Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ПОРАЖЕННЫЕ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ПОРАЖЕННЫЕ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ПОРАЖЕННЫЕ

Иисус и весь Израиль, будто пораженные ими, побежали к пустыне;


Филистимляне же воевали с Израильтянами, и побежали мужи Израильские от Филистимлян и пали пораженные на горе Гелвуе.


Филистимляне воевали с Израилем, и побежали Израильтяне от Филистимлян, и падали пораженные на горе Гелвуе.


Город шумный, волнующийся, город ликующий! Пораженные твои не мечом убиты и не в битве умерли;


И будут пораженные Господом в тот день от конца земли до конца земли, не будут оплаканы и не будут прибраны и похоронены, навозом будут на лице земли.


Пораженные пусть падут на земле Халдейской, и пронзенные — на дорогах ее.


Посему вот, приходят дни, когда Я посещу идолов Вавилона, и вся земля его будет посрамлена, и все пораженные его падут среди него.


Как Вавилон повергал пораженных Израильтян, так в Вавилоне будут повержены пораженные всей страны.


И узнаете, что Я Господь, когда пораженные будут лежать между идолами своими вокруг жертвенников их, на всяком высоком холме, на всех вершинах гор и под всяким зеленеющим деревом, и под всяким ветвистым дубом, на том месте, где они приносили благовонные курения всем идолам своим.


И пойдет меч на Египет, и ужас распространится в Ефиопии, когда в Египте будут падать пораженные, когда возьмут богатство его, и основания его будут разрушены;


Там Ассур и все полчище его, вокруг него гробы их, все пораженные, павшие от меча.


Гробы его поставлены в самой глубине преисподней, и полчище его вокруг гробницы его, все пораженные, павшие от меча, те, которые распространяли ужас на земле живых.


Так Елам со всем множеством своим вокруг гробницы его, все они пораженные, павшие от меча, которые необрезанными сошли в преисподнюю, которые распространили собою ужас на земле живых и несут позор свой с отшедшими в могилу.


Среди пораженных дали ложе ему со всем множеством его; вокруг него гробы их, все необрезанные, пораженные мечом; и как они распространяли ужас на земле живых, то и несут на себе позор наравне с отшедшими в могилу и положены среди пораженных.


Там Мешех и Фувал со всем множеством своим; вокруг него гробы их, все необрезанные, пораженные мечом, потому что они распространяли ужас на земле живых.



© 2016−2025, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.