Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НОЕМИНЬ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НОЕМИНЬ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НОЕМИНЬ

Руфь 1:2

Имя человека того Елимелех, имя жены его Ноеминь, а имена двух сынов его Махлон и Хилеон; они были Ефрафяне из Вифлеема Иудейского. И пришли они на поля Моавитские и остались там.


Руфь 1:8

Ноеминь сказала двум снохам своим: пойдите, возвратитесь каждая в дом матери своей; да сотворит Господь с вами милость, как вы поступали с умершими и со мною!


Руфь 1:11

Ноеминь же сказала: возвратитесь, дочери мои; зачем вам идти со мною? Разве еще есть у меня сыновья в моем чреве, которые были бы вам мужьями?


Руфь 1:15

[Ноеминь] сказала [Руфи]: вот, невестка твоя возвратилась к народу своему и к своим богам; возвратись и ты вслед за невесткою твоею.


Руфь 1:18

[Ноеминь,] видя, что она твердо решилась идти с нею, перестала уговаривать ее.


Руфь 1:19

И шли обе они, доколе не пришли в Вифлеем. Когда пришли они в Вифлеем, весь город пришел в движение от них, и говорили: это Ноеминь?


Руфь 1:22

И возвратилась Ноеминь, и с нею сноха ее Руфь Моавитянка, пришедшая с полей Моавитских, и пришли они в Вифлеем в начале жатвы ячменя.


Руфь 2:20

И сказала Ноеминь снохе своей: благословен он от Господа за то, что не лишил милости своей ни живых, ни мертвых! И сказала ей Ноеминь: человек этот близок к нам; он из наших родственников.


Руфь 2:22

И сказала Ноеминь снохе своей Руфи: хорошо, дочь моя, что ты будешь ходить со служанками его, и не будут оскорблять тебя на другом поле.


Руфь 3:1

И сказала ей Ноеминь, свекровь ее: дочь моя, не поискать ли тебе пристанища, чтобы тебе хорошо было?


Руфь 4:3

И сказал [Вооз] родственнику: Ноеминь, возвратившаяся с полей Моавитских, продает часть поля, принадлежащую брату нашему Елимелеху;


Руфь 4:16

И взяла Ноеминь дитя сие, и носила его в объятиях своих, и была ему нянькою.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.