Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НОВЫЕ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НОВЫЕ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НОВЫЕ

Нав 9:13

и эти мехи с вином, которые мы налили новые, вот, изорвались; и эта одежда наша и обувь наша обветшала от весьма дальней дороги.


Суд 16:12

Далида взяла новые веревки и связала его и сказала ему: Самсон! Филистимляне идут на тебя. [Между тем один скрытно сидел в спальне.] И сорвал он их с рук своих, как нитки.


Еккл 12:2

доколе не померкли солнце и свет и луна и звезды, и не нашли новые тучи вслед за дождем.


Песн 7:14

Мандрагоры уже пустили благовоние, и у дверей наших всякие превосходные плоды, новые и старые: это сберегла я для тебя, мой возлюбленный!


Иер 4:3

Ибо так говорит Господь к мужам Иуды и Иерусалима: распашите себе новые нивы и не сейте между тернами.


Иер 26:10

Когда услышали об этом князья Иудейские, то пришли из дома царя к дому Господню и сели у входа в новые ворота дома Господня.


Иер 36:10

И прочитал Варух написанные в свитке слова Иеремии в доме Господнем, в комнате Гемарии, сына Сафанова, писца, на верхнем дворе, у входа в новые ворота дома Господня, вслух всего народа.


Иез 47:12

У потока по берегам его, с той и другой стороны, будут расти всякие дерева, доставляющие пищу: листья их не будут увядать, и плоды на них не будут истощаться; каждый месяц будут созревать новые, потому что вода для них течет из святилища; плоды их будут употребляемы в пищу, а листья на врачевание.


Мф 9:17

Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.


Мк 2:22

Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.


Лк 5:38

но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.


← новы
новый →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.