Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НИКАКОГО в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НИКАКОГО» встречается в Библии 44 раза. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НИКАКОГО

Исх 20:4

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;


Исх 20:10

а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;


Исх 30:9

Не приносите на нем никакого иного курения, ни всесожжения, ни приношения хлебного, и возлияния не возливайте на него.


Лев 2:11

Никакого приношения хлебного, которое приносите Господу, не делайте квасного, ибо ни квасного, ни меду не должны вы сожигать в жертву Господу;


Лев 3:17

Это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших; никакого тука и никакой крови не ешьте.


Лев 7:23

скажи сынам Израилевым: никакого тука ни из вола, ни из овцы, ни из козла не ешьте.


Лев 16:29

И да будет сие для вас вечным постановлением: в седьмой месяц, в десятый [день] месяца смиряйте души ваши и никакого дела не делайте, ни туземец, ни пришлец, поселившийся между вами,


Лев 22:20

никакого животного, на котором есть порок, не приносите [Господу], ибо это не приобретет вам благоволения.


Лев 22:21

И если кто приносит мирную жертву Господу, исполняя обет, или по усердию, [или в праздники ваши,] из крупного скота или из мелкого, то жертва должна быть без порока, чтоб быть угодною Богу: никакого порока не должно быть на ней;


Лев 23:3

шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.


Лев 23:14

никакого нового хлеба, ни сушеных зерен, ни зерен сырых не ешьте до того дня, в который принесете приношения Богу вашему: это вечное постановление в роды ваши во всех жилищах ваших.


Лев 23:28

никакого дела не делайте в день сей, ибо это день очищения, дабы очистить вас пред лицем Господа, Бога вашего;


Лев 23:31

никакого дела не делайте: это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших;


Чис 29:7

И в десятый [день] сего седьмого месяца пусть будет у вас священное собрание: смиряйте тогда души ваши и никакого дела не делайте;


Втор 4:15

Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня,


Втор 5:8

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,


Втор 5:14

а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя [и осел твой,] как и ты;


Суд 18:7

И пошли те пять мужей, и пришли в Лаис, и увидели народ, который в нем, что он живет покойно, по обычаю Сидонян, тих и беспечен, и что не было в земле той, кто обижал бы в чем, или имел бы власть: от Сидонян они жили далеко, и ни с кем не было у них никакого дела.


Неем 2:12

встал я ночью с немногими людьми, бывшими при мне, и никому не сказал, что Бог мой положил мне на сердце сделать для Иерусалима; животного же не было со мною никакого, кроме того, на котором я ехал.


Притч 6:35

не примет никакого выкупа и не удовольствуется, сколько бы ты ни умножал даров.


Притч 12:21

Не приключится праведнику никакого зла, нечестивые же будут преисполнены зол.


Еккл 2:10

Чего бы глаза мои ни пожелали, я не отказывал им, не возбранял сердцу моему никакого веселья, потому что сердце мое радовалось во всех трудах моих, и это было моею долею от всех трудов моих.


Еккл 8:5

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав;


Ис 56:2

Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла.


Дан 1:4

отроков, у которых нет никакого телесного недостатка, красивых видом, и понятливых для всякой науки, и разумеющих науки, и смышленых и годных служить в чертогах царских, и чтобы научил их книгам и языку Халдейскому.


Дан 6:2

а над ними трех князей, — из которых один был Даниил, — чтобы сатрапы давали им отчет и чтобы царю не было никакого обременения.


Дан 6:4

Тогда князья и сатрапы начали искать предлога к обвинению Даниила по управлению царством; но никакого предлога и погрешностей не могли найти, потому что он был верен, и никакой погрешности или вины не оказывалось в нем.


Дан 6:23

Тогда царь чрезвычайно возрадовался о нем и повелел поднять Даниила изо рва; и поднят был Даниил изо рва, и никакого повреждения не оказалось на нем, потому что он веровал в Бога своего.


Дан 11:37

И о богах отцов своих он не помыслит, и ни желания жен, ни даже божества никакого не уважит; ибо возвеличит себя выше всех.


Мк 6:5

И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их.


Ин 10:41

Многие пришли к Нему и говорили, что Иоанн не сотворил никакого чуда, но все, что сказал Иоанн о Нем, было истинно.


Деян 15:9

и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.


Деян 15:28

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:


Деян 16:28

Но Павел возгласил громким голосом, говоря: не делай себе никакого зла, ибо все мы здесь.


Деян 25:8

Он же в оправдание свое сказал: я не сделал никакого преступления ни против закона Иудейского, ни против храма, ни против кесаря.


Деян 28:5

Но он, стряхнув змею в огонь, не потерпел никакого вреда.


Рим 8:1

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,


2Кор 7:5

Ибо, когда пришли мы в Македонию, плоть наша не имела никакого покоя, но мы были стеснены отовсюду: отвне — нападения, внутри — страхи.


2Кор 13:7

Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла, не для того, чтобы нам показаться, чем должны быть; но чтобы вы делали добро, хотя бы мы казались и не тем, чем должны быть.


1Тим 5:14

Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;


Евр 10:2

Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.


1Пет 2:22

Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.


2Пет 1:20

зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.


Откр 18:22

И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.