Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НЕЮ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НЕЮ» встречается в Библии 79 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НЕЮ

Быт 16:6

Аврам сказал Саре: вот, служанка твоя в твоих руках; делай с нею, что тебе угодно. И Сара стала притеснять ее, и она убежала от нее.


Быт 30:16

Иаков пришел с поля вечером, и Лия вышла ему навстречу и сказала: войди ко мне [сегодня], ибо я купила тебя за мандрагоры сына моего. И лег он с нею в ту ночь.


Быт 34:2

И увидел ее Сихем, сын Еммора Евеянина, князя земли той, и взял ее, и спал с нею, и сделал ей насилие.


Быт 39:10

Когда так она ежедневно говорила Иосифу, а он не слушался ее, чтобы спать с нею и быть с нею,


Исх 15:20

И взяла Мариам пророчица, сестра Ааронова, в руку свою тимпан, и вышли за нею все женщины с тимпанами и ликованием.


Исх 18:6

и дал знать Моисею: я, тесть твой Иофор, иду к тебе, и жена твоя, и два сына ее с нею.


Исх 21:9

если он обручит ее сыну своему, пусть поступит с нею по праву дочерей;


Исх 22:16

Если обольстит кто девицу необрученную и переспит с нею, пусть даст ей вено [и возьмет ее] себе в жену;


Лев 15:24

если переспит с нею муж, то нечистота ее будет на нем; он нечист будет семь дней, и всякая постель, на которой он ляжет, будет нечиста.


Лев 18:20

И с женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею.


Лев 20:16

Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.


Чис 5:30

или когда на мужа найдет дух ревности, и он будет ревновать жену свою, тогда пусть он поставит жену пред лицем Господа, и сделает с нею священник все по сему закону, —


Втор 16:3

Не ешь с нею квасного; семь дней ешь с нею опресноки, хлебы бедствия, ибо ты с поспешностью вышел из земли Египетской, дабы ты помнил день исшествия своего из земли Египетской во все дни жизни твоей;


Втор 22:19

и наложат на него сто сиклей серебра пени и отдадут отцу отроковицы за то, что он пустил худую молву о девице Израильской; она же пусть останется его женою, и он не может развестись с нею во всю жизнь свою.


Втор 22:23

Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею,


Втор 22:25

Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и, схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею,


Втор 22:27

ибо он встретился с нею в поле, и хотя отроковица обрученная кричала, но некому было спасти ее.


Втор 22:28

Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их,


Втор 22:29

то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею.


Втор 25:5

Если братья живут вместе и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней и взять ее себе в жену, и жить с нею, —


Втор 28:30

С женою обручишься, и другой будет спать с нею; дом построишь, и не будешь жить в нем; виноградник насадишь, и не будешь пользоваться им.


Суд 11:39

По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа. И вошло в обычай у Израиля,


Суд 13:9

И услышал Бог голос Маноя, и Ангел Божий опять пришел к жене, когда она была в поле, и Маноя, мужа ее, не было с нею.


Суд 19:3

Муж ее встал и пошел за нею, чтобы поговорить к сердцу ее и возвратить ее к себе. С ним был слуга его и пара ослов. Она ввела его в дом отца своего.


Суд 19:25

Но они не хотели слушать его. Тогда муж взял свою наложницу и вывел к ним на улицу. Они познали ее, и ругались над нею всю ночь до утра. И отпустили ее при появлении зари.


Руфь 1:7

И вышла она из того места, в котором жила, и обе снохи ее с нею. Когда они шли по дороге, возвращаясь в землю Иудейскую,


Руфь 1:14

Они подняли вопль и опять стали плакать. И Орфа простилась со свекровью своею [и возвратилась к народу своему], а Руфь осталась с нею.


Руфь 1:18

[Ноеминь,] видя, что она твердо решилась идти с нею, перестала уговаривать ее.


Руфь 1:22

И возвратилась Ноеминь, и с нею сноха ее Руфь Моавитянка, пришедшая с полей Моавитских, и пришли они в Вифлеем в начале жатвы ячменя.


2Цар 3:16

Пошел с нею и муж ее и с плачем провожал ее до Бахурима; но Авенир сказал ему: ступай назад. И он возвратился.


2Цар 11:4

Давид послал слуг взять ее; и она пришла к нему, и он спал с нею. Когда же она очистилась от нечистоты своей, возвратилась в дом свой.


2Цар 12:24

И утешил Давид Вирсавию, жену свою, и вошел к ней и спал с нею; и она [зачала и] родила сына, и нарекла ему имя: Соломон. И Господь возлюбил его


2Цар 13:2

И скорбел Амнон до того, что заболел из-за Фамари, сестры своей; ибо она была девица, и Амнону казалось трудным что-нибудь сделать с нею.


2Цар 13:14

Но он не хотел слушать слов ее, и преодолел ее, и изнасиловал ее, и лежал с нею.


2Цар 13:17

И позвал отрока своего, который служил ему, и сказал: прогони эту от меня вон и запри дверь за нею.


2Цар 13:18

На ней была разноцветная одежда, ибо такие верхние одежды носили царские дочери-девицы. И вывел ее слуга вон и запер за нею дверь.


3Цар 2:19

И вошла Вирсавия к царю Соломону говорить ему об Адонии. Царь встал перед нею, и поклонился ей, и сел на престоле своем. Поставили престол и для матери царя, и она села по правую руку его


3Цар 7:35

И на верху подставы круглое возвышение на пол-локтя вышины;и на верху подставы рукоятки ее и стенки ее из одной с нею массы.


4Цар 4:30

И сказала мать ребенка: жив Господь и жива душа твоя! не отстану от тебя. И он встал и пошел за нею.


4Цар 11:3

И был он с нею скрываем в доме Господнем шесть лет, между тем как Гофолия царствовала над землею.


4Цар 11:15

И дал приказание Иодай священник сотникам, начальствующим над войском, и сказал им: «выведите ее за ряды, а кто пойдет за нею, умерщвляйте мечом», так как думал священник, чтобы не умертвили ее в доме Господнем.


4Цар 22:14

И пошел Хелкия священник, и Ахикам, и Ахбор, и Шафан, и Асаия к Олдаме пророчице, жене Шаллума, сына Тиквы, сына Хархаса, хранителя одежд, — жила же она в Иерусалиме, во второй части, — и говорили с нею.


2Пар 23:14

И вызвал Иодай священник начальников сотен, начальствующих над войском, и сказал им: выведите ее вон [из храма], и кто последует за нею, да будет умерщвлен мечом. Потому что священник сказал: не умертвите ее в доме Господнем.


2Пар 34:22

И пошел Хелкия и те, которые от царя, к Олдане пророчице, жене Шаллума, сына Тавкегафа, сына Хасры, хранителя одежд, — а жила она во второй части Иерусалима, — и говорили с нею об этом.


Есф 2:11

И всякий день Мардохей приходил ко двору женского дома, чтобы наведываться о здоровье Есфири и о том, что делается с нею.


Есф 2:12

Когда наступало время каждой девице входить к царю Артаксерксу, после того, как в течение двенадцати месяцев выполнено было над нею все, определенное женщинам, — ибо столько времени продолжались дни притиранья их: шесть месяцев мирровым маслом и шесть месяцев ароматами и другими притираньями женскими, —


Иов 28:17

не равняется с нею золото и кристалл, и не выменяешь ее на сосуды из чистого золота.


Иов 28:19

Не равняется с нею топаз Ефиопский; чистым золотом не оценивается она.


Иов 31:10

пусть моя жена мелет на другого, и пусть другие издеваются над нею,


Пс 44:15

в испещренной одежде ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее,


Притч 3:15

она дороже драгоценных камней; [никакое зло не может противиться ей; она хорошо известна всем, приближающимся к ней,] и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею.


Притч 7:22

Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой, [и как пес — на цепь,] и как олень — на выстрел,


Притч 8:11

потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею.


Иер 49:19

Вот, восходит он, как лев, от возвышения Иордана на укрепленные жилища; но Я заставлю их поспешно уйти из Идумеи, и кто избран, того поставлю над нею. Ибо кто подобен Мне? и кто потребует ответа от Меня? и какой пастырь противостанет Мне?


Иез 13:14

И разрушу стену, которую вы обмазывали грязью, и повергну ее на землю, и откроется основание ее, и падет, и вы вместе с нею погибнете; и узнаете, что Я Господь.


Иез 17:6

И оно выросло, и сделалось виноградною лозою, широкою, низкою ростом, которой ветви клонились к ней, и корни ее были под нею же, и стало виноградною лозою, и дало отрасли, и пустило ветви.


Иез 23:8

не переставала блудить и с Египтянами, потому что они с нею спали в молодости ее и растлевали девственные сосцы ее, и изливали на нее похоть свою.


Иез 23:10

Они открыли наготу ее, взяли сыновей ее и дочерей ее, а ее убили мечом. И она сделалась позором между женщинами, когда совершили над нею казнь.


Иез 23:43

Тогда сказал Я об одряхлевшей в прелюбодействе: теперь кончатся блудодеяния ее вместе с нею.


Иез 41:6

Боковых комнат было тридцать три, комната подле комнаты; они вдаются в стену, которая у храма для комнат кругом, так что они в связи с нею, но стены самого храма не касаются.


Иона 4:5

И вышел Иона из города, и сел с восточной стороны у города, и сделал себе там кущу, и сел под нею в тени, чтобы увидеть, что будет с городом.


Мф 5:28

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.


Мф 19:7

Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?


Мф 21:2

сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне;


Мк 5:33

Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину.


Лк 1:56

Пребыла же Мария с нею около трех месяцев, и возвратилась в дом свой.


Лк 1:58

И услышали соседи и родственники ее, что возвеличил Господь милость Свою над нею, и радовались с нею.


Лк 7:12

Когда же Он приблизился к городским воротам, тут выносили умершего, единственного сына у матери, а она была вдова; и много народа шло с нею из города.


Лк 7:13

Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь.


Ин 4:27

В это время пришли ученики Его, и удивились, что Он разговаривал с женщиною; однакож ни один не сказал: чего Ты требуешь? или: о чем говоришь с нею?


Ин 11:31

Иудеи, которые были с нею в доме и утешали ее, видя, что Мария поспешно встала и вышла, пошли за нею, полагая, что она пошла на гроб — плакать там.


Ин 11:33

Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился


1Кор 6:16

Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.


1Кор 7:13

и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.


1Кор 11:10

Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.


Откр 2:22

Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.


Откр 17:2

с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.


Откр 18:3

и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.


Откр 18:9

И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,


нива →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.