Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НЕЧИСТЫМИ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НЕЧИСТЫМИ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НЕЧИСТЫМИ

Лев 11:43

не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,


Лев 13:30

и осмотрит священник язву, и она окажется углубленною в коже, и волос на ней желтоватый тонкий, то священник объявит их нечистыми: это паршивость, это проказа на голове или на бороде;


Ис 6:5

И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, — и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.


Иер 19:13

И домы Иерусалима и домы царей Иудейских будут, как место Тофет, нечистыми, потому что на кровлях всех домов кадят всему воинству небесному и совершают возлияния богам чужим.


Иез 44:25

К мертвому человеку никто из них не должен подходить, чтобы не сделаться нечистым; только ради отца и матери, ради сына и дочери, брата и сестры, которая не была замужем, можно им сделать себя нечистыми.


Мф 10:1

И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.


Мк 6:7

И, призвав двенадцать, начал посылать их по два, и дал им власть над нечистыми духами.


Мк 7:2

и, увидев некоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли.


Деян 5:16

Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.