Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НЕЧИСТОТА в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НЕЧИСТОТА» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НЕЧИСТОТА

Лев 5:3

Или если прикоснется к нечистоте человеческой, какая бы то ни была нечистота, от которой оскверняются, и он не знал того, но после узнает, то он виновен.


Лев 15:3

И вот [закон] о нечистоте его от истечения его: когда течет из тела его истечение его, и когда задерживается в теле его истечение его, это нечистота его;


Лев 15:24

если переспит с нею муж, то нечистота ее будет на нем; он нечист будет семь дней, и всякая постель, на которой он ляжет, будет нечиста.


Чис 19:13

всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем.


Плач 1:9

На подоле у него была нечистота, но он не помышлял о будущности своей, и поэтому необыкновенно унизился, и нет у него утешителя. «Воззри, Господи, на бедствие мое, ибо враг возвеличился!»


Иез 24:11

И когда котел будет пуст, поставь его на уголья, чтобы он разгорелся, и чтобы медь его раскалилась, и расплавилась в нем нечистота его, и вся накипь его исчезла.


Иез 36:17

сын человеческий! когда дом Израилев жил на земле своей, он осквернял ее поведением своим и делами своими; путь их пред лицем Моим был как нечистота женщины во время очищения ее.


Гал 5:19

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,


Еф 5:3

А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.