Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НЕЧЕСТИВО в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НЕЧЕСТИВО» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НЕЧЕСТИВО

Пс 138:20

Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои.


Ис 9:17

Поэтому о юношах его не порадуется Господь, и сирот его и вдов его не помилует: ибо все они — лицемеры и злодеи, и уста всех говорят нечестиво. При всем этом не отвратится гнев Его, и рука Его еще простерта.


Дан 9:5

Согрешили мы, поступали беззаконно, действовали нечестиво, упорствовали и отступили от заповедей Твоих и от постановлений Твоих;


Дан 9:15

И ныне, Господи Боже наш, изведший народ Твой из земли Египетской рукою сильною и явивший славу Твою, как день сей! согрешили мы, поступали нечестиво.


Дан 11:32

Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.


Дан 12:10

Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.


Мал 4:1

Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.


Иуд 1:16

Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.