Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НЕОБРЕЗАННЫХ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НЕОБРЕЗАННЫХ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НЕОБРЕЗАННЫХ

Лев 25:5

что само вырастет на жатве твоей, не сжинай, и гроздов с необрезанных лоз твоих не снимай; да будет это год покоя земли;


Лев 25:11

Пятидесятый год да будет у вас юбилей: не сейте и не жните, что само вырастет на земле, и не снимайте ягод с необрезанных лоз ее,


Суд 14:3

Отец и мать его сказали ему: разве нет женщин между дочерями братьев твоих и во всем народе моем, что ты идешь взять жену у Филистимлян необрезанных? И сказал Самсон отцу своему: ее возьми мне, потому что она мне понравилась.


Суд 15:18

И почувствовал сильную жажду и воззвал к Господу и сказал: Ты соделал рукою раба Твоего великое спасение сие; а теперь умру я от жажды, и попаду в руки необрезанных.


1Цар 14:6

И сказал Ионафан слуге оруженосцу своему: ступай, перейдем к отряду этих необрезанных; может быть, Господь поможет нам, ибо для Господа нетрудно спасти чрез многих, или немногих.


2Цар 1:20

Не рассказывайте в Гефе, не возвещайте на улицах Аскалона, чтобы не радовались дочери Филистимлян, чтобы не торжествовали дочери необрезанных.


Иер 9:25

Вот, приходят дни, говорит Господь, когда Я посещу всех обрезанных и необрезанных:


Иез 28:10

Ты умрешь от руки иноземцев смертью необрезанных; ибо Я сказал это, говорит Господь Бог.


Иез 31:18

Итак которому из дерев Едемских равнялся ты в славе и величии? Но теперь наравне с деревами Едемскими ты будешь низведен в преисподнюю, будешь лежать среди необрезанных, с пораженными мечом. Это фараон и все множество народа его, говорит Господь Бог.


Иез 32:28

И ты будешь сокрушен среди необрезанных и лежать с пораженными мечом.


Иез 32:32

Ибо Я распространю страх Мой на земле живых, и положен будет фараон и все множество его среди необрезанных с пораженными мечом, говорит Господь Бог.


Иез 44:7

вводить сынов чужой, необрезанных сердцем и необрезанных плотью, чтобы они были в Моем святилище и оскверняли храм Мой, подносить хлеб Мой, тук и кровь, и разрушать завет Мой всякими мерзостями вашими.


Рим 3:30

потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.


Гал 2:7

Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.