Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НЕДОСТАТОК в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НЕДОСТАТОК» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НЕДОСТАТОК

Лев 21:17

скажи Аарону: никто из семени твоего во все роды их, у которого на теле будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему;


Лев 21:18

никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый,


Лев 21:21

ни один человек из семени Аарона священника, у которого на теле есть недостаток, не должен приступать, чтобы приносить жертвы Господу; недостаток на нем, поэтому не должен он приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему;


Лев 21:23

но к завесе не должен он приходить и к жертвеннику не должен приступать, потому что недостаток на нем: не должен он бесчестить святилища Моего, ибо Я Господь, освящающий их.


Суд 19:20

Старик сказал ему: будь спокоен: весь недостаток твой на мне, только не ночуй на улице.


Иер 44:18

А с того времени, как перестали мы кадить богине неба и возливать ей возлияния, терпим во всем недостаток и гибнем от меча и голода.


Иез 4:17

потому что у них будет недостаток в хлебе и воде; и они с ужасом будут смотреть друг на друга, и исчахнут в беззаконии своем.


Ос 4:6

Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.


Ам 4:6

За то и дал Я вам голые зубы во всех городах ваших и недостаток хлеба во всех селениях ваших; но вы не обратились ко Мне, говорит Господь.


Лк 22:35

И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.


2Кор 11:8

Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,


2Кор 11:9

ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость.


Флп 2:30

ибо он за дело Христово был близок к смерти, подвергая опасности жизнь, дабы восполнить недостаток ваших услуг мне.


Кол 1:24

Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.