Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НЕВИННОЙ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НЕВИННОЙ» встречается в Библии 7 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НЕВИННОЙ

Втор 21:8

очисти народ Твой, Израиля, который Ты, Господи, освободил [из земли Египетской], и не вмени народу Твоему, Израилю, невинной крови. И они очистятся от крови.


1Цар 19:5

он подвергал опасности душу свою, чтобы поразить Филистимлянина, и Господь соделал великое спасение всему Израилю; ты видел это и радовался; для чего же ты хочешь согрешить против невинной крови и умертвить Давида без причины?


4Цар 21:16

Еще же пролил Манассия и весьма много невинной крови, так что наполнил ею Иерусалим от края до края, сверх своего греха, что он завлек Иуду в грех — делать неугодное в очах Господних.


Ис 59:7

Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их — мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их.


Иер 7:6

не будете притеснять иноземца, сироты и вдовы, и проливать невинной крови на месте сем, и не пойдете во след иных богов на беду себе, —


Иер 22:3

Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.


Иер 22:17

Но твои глаза и твое сердце обращены только к твоей корысти и к пролитию невинной крови, к тому, чтобы делать притеснение и насилие.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.