Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НЕВЕСТКА в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НЕВЕСТКА» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НЕВЕСТКА

Быт 38:16

Он поворотил к ней и сказал: войду я к тебе. Ибо не знал, что это невестка его. Она сказала: что ты дашь мне, если войдешь ко мне?


Быт 38:24

Прошло около трех месяцев, и сказали Иуде, говоря: Фамарь, невестка твоя, впала в блуд, и вот, она беременна от блуда. Иуда сказал: выведите ее, и пусть она будет сожжена.


Втор 25:7

Если же он не захочет взять невестку свою, то невестка его пойдет к воротам, к старейшинам, и скажет: «деверь мой отказывается восставить имя брата своего в Израиле, не хочет жениться на мне»;


Втор 25:9

тогда невестка его пусть пойдет к нему в глазах старейшин, и снимет сапог его с ноги его, и плюнет в лице его, и скажет: «так поступают с человеком, который не созидает дома брату своему [у Израиля]»;


Руфь 1:15

[Ноеминь] сказала [Руфи]: вот, невестка твоя возвратилась к народу своему и к своим богам; возвратись и ты вслед за невесткою твоею.


1Цар 4:19

Невестка его, жена Финеесова, была беременна уже пред родами. И когда услышала она известие о взятии ковчега Божия и о смерти свекра своего и мужа своего, то упала на колени и родила, ибо приступили к ней боли ее.


1Пар 2:4

И Фамарь, невестка его, родила ему Фареса и Зару. Всех сыновей у Иуды было пятеро.


Мих 7:6

Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка — против свекрови своей; враги человеку — домашние его.


Лк 12:53

отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.