Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НЕБОМ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НЕБОМ» встречается в Библии 21 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НЕБОМ

Быт 1:8

И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.


Быт 1:9

И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]


Быт 7:19

И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;


Втор 2:25

с сего дня Я начну распространять страх и ужас пред тобою на народы под всем небом; те, которые услышат о тебе, вострепещут и ужаснутся тебя.


Втор 4:19

и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.


Втор 4:26

то свидетельствуюсь вам сегодня небом и землею, что скоро потеряете землю, для наследования которой вы переходите за Иордан; не пробудете много времени на ней, но погибнете;


2Цар 18:9

И встретился Авессалом с рабами Давидовыми; он был на муле. Когда мул вбежал с ним под ветви большого дуба, то Авессалом запутался волосами своими в ветвях дуба и повис между небом и землею, а мул, бывший под ним, убежал.


1Пар 21:16

И поднял Давид глаза свои, и увидел Ангела Господня, стоящего между землею и небом, с обнаженным в руке его мечом, простертым на Иерусалим; и пал Давид и старейшины, покрытые вретищем, на лица свои.


Иов 28:24

Ибо Он прозирает до концов земли и видит под всем небом.


Иов 37:3

Под всем небом раскат его, и блистание его — до краев земли.


Иов 41:3

Кто предварил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом все Мое.


Еккл 1:13

и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.


Еккл 2:3

Вздумал я в сердце моем услаждать вином тело мое и, между тем, как сердце мое руководилось мудростью, придержаться и глупости, доколе не увижу, что хорошо для сынов человеческих, что должны были бы они делать под небом в немногие дни жизни своей.


Еккл 3:1

Всему свое время, и время всякой вещи под небом:


Иер 8:7

И аист под небом знает свои определенные времена, и горлица, и ласточка, и журавль наблюдают время, когда им прилететь; а народ Мой не знает определения Господня.


Иез 8:3

И простер Он как бы руку, и взял меня за волоса головы моей, и поднял меня дух между землею и небом, и принес меня в видениях Божиих в Иерусалим ко входу внутренних ворот, обращенных к северу, где поставлен был идол ревности, возбуждающий ревнование.


Зах 5:9

И поднял я глаза мои и увидел: вот, появились две женщины, и ветер был в крыльях их, и крылья у них как крылья аиста; и подняли они ефу и понесли ее между землею и небом.


Мф 5:34

А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;


Мф 23:22

и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.


Деян 4:12

ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.


Иак 5:12

Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: «да, да» и «нет, нет», дабы вам не подпасть осуждению.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.