Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НЕБЕСНЫМ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НЕБЕСНЫМ» встречается в Библии 21 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НЕБЕСНЫМ

Быт 1:30

А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.


Быт 2:20

И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.


Втор 28:26

И будут трупы твои пищею всем птицам небесным и зверям, и не будет отгоняющего их.


Втор 28:62

и останется вас немного, тогда как множеством вы подобны были звездам небесным, ибо ты не слушал гласа Господа Бога твоего.


1Цар 17:44

И сказал Филистимлянин Давиду: подойди ко мне, и я отдам тело твое птицам небесным и зверям полевым.


1Цар 17:46

ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам [труп твой и] трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле;


2Цар 21:10

Тогда Рицпа, дочь Айя, взяла вретище и разостлала его себе на той горе и сидела от начала жатвы до того времени, пока не полились на них воды Божии с неба, и не допускала касаться их птицам небесным днем и зверям полевым ночью.


Езд 7:23

Все, что повелено Богом небесным, должно делаться со тщанием для дома Бога небесного; [смотрите, чтобы кто не простер руки на дом Бога небесного,] дабы не было гнева Его на царство, царя и сыновей его.


Пс 78:2

трупы рабов Твоих отдали на съедение птицам небесным, тела святых Твоих — зверям земным;


Пс 104:40

Просили, и Он послал перепелов, и хлебом небесным насыщал их.


Иер 7:33

И будут трупы народа сего пищею птицам небесным и зверям земным, и некому будет отгонять их.


Иер 8:2

и раскидают их пред солнцем и луною и пред всем воинством небесным, которых они любили и которым служили и в след которых ходили, которых искали и которым поклонялись; не уберут их и не похоронят: они будут навозом на земле.


Иер 16:4

тяжкими смертями умрут они и не будут ни оплаканы, ни похоронены; будут навозом на поверхности земли; мечом и голодом будут истреблены, и трупы их будут пищею птицам небесным и зверям земным.


Иер 19:7

И уничтожу совет Иуды и Иерусалима на месте сем и сражу их мечом пред лицем врагов их и рукою ищущих души их, и отдам трупы их в пищу птицам небесным и зверям земным.


Иер 34:20

отдам их в руки врагов их и в руки ищущих души их, и трупы их будут пищею птицам небесным и зверям земным.


Иез 29:5

и брошу тебя в пустыне, тебя и всю рыбу из рек твоих, ты упадешь на открытое поле, не уберут и не подберут тебя; отдам тебя на съедение зверям земным и птицам небесным.


Дан 11:4

Но когда он восстанет, царство его разрушится и разделится по четырем ветрам небесным, и не к его потомкам перейдет, и не с тою властью, с какою он владычествовал; ибо раздробится царство его и достанется другим, кроме этих.


Мих 6:6

«С чем предстать мне пред Господом, преклониться пред Богом небесным? Предстать ли пред Ним со всесожжениями, с тельцами однолетними?


Зах 2:6

Эй, эй! бегите из северной страны, говорит Господь: ибо по четырем ветрам небесным Я рассеял вас, говорит Господь.


Мф 10:32

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;


Мф 10:33

а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.