Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАШУ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НАШУ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НАШУ

Быт 34:14

и сказали им [Симеон и Левий, братья Дины, сыновья Лиины]: не можем этого сделать, выдать сестру нашу за человека, который необрезан, ибо это бесчестно для нас;


Быт 34:17

а если не послушаетесь нас в том, чтобы обрезаться, то мы возьмем дочь нашу и удалимся.


Втор 6:24

и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь;


1Пар 12:19

И из колена Манассиина перешли некоторые к Давиду, когда он шел с Филистимлянами на войну против Саула, но не помогал им, потому что предводители Филистимские, посоветовавшись, отослали его, говоря: на нашу голову он перейдет к господину своему Саулу.


Езд 9:13

И после всего, постигшего нас за худые дела наши и за великую вину нашу, — ибо Ты, Боже наш, пощадил нас не по мере беззакония нашего и дал нам такое избавление, —


Пс 43:25

Для чего скрываешь лице Твое, забываешь скорбь нашу и угнетение наше?


Пс 65:12

посадил человека на главу нашу. Мы вошли в огонь и в воду, и Ты вывел нас на свободу.


Иер 46:16

Он умножил падающих, даже падали один на другого и говорили: «вставай и возвратимся к народу нашему в родную нашу землю от губительного меча».


Иер 51:10

Господь вывел на свет правду нашу; пойдем и возвестим на Сионе дело Господа Бога нашего.


Дан 9:18

Приклони, Боже мой, ухо Твое и услыши, открой очи Твои и воззри на опустошения наши и на город, на котором наречено имя Твое; ибо мы повергаем моления наши пред Тобою, уповая не на праведность нашу, но на Твое великое милосердие.


Мих 5:5

И будет Он мир. Когда Ассур придет в нашу землю и вступит в наши чертоги, мы выставим против него семь пастырей и восемь князей.


Мих 5:6

И будут они пасти землю Ассура мечом и землю Немврода в самых воротах ее, и Он-то избавит от Ассура, когда тот придет в землю нашу и когда вступит в пределы наши.


Рим 16:1

Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской.


Евр 9:14

то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!


Откр 6:10

И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.