Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАШЛА в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НАШЛА» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НАШЛА

Есф 5:1

На третий день Есфирь [перестав молиться, сняла одежды сетования и] оделась по-царски. И стала она на внутреннем дворе царского дома, перед домом царя; царь же сидел тогда на царском престоле своем, в царском доме, прямо против входа в дом. Когда царь увидел царицу Есфирь, стоящую на дворе, она нашла милость в глазах его.


Есф 5:8

если я нашла благоволение в очах царя, и если царю благоугодно удовлетворить желание мое и исполнить просьбу мою, то пусть царь с Аманом придет [еще завтра] на пир, который я приготовлю для них, и завтра я исполню слово царя.


Есф 7:3

И отвечала царица Есфирь и сказала: если я нашла благоволение в очах твоих, царь, и если царю благоугодно, то да будут дарованы мне жизнь моя, по желанию моему, и народ мой, по просьбе моей!


Есф 8:5

и сказала: если царю благоугодно, и если я нашла благоволение пред лицем его, и справедливо дело сие пред лицем царя, и нравлюсь я очам его, то пусть было бы написано, чтобы возвращены были письма по замыслу Амана, сына Амадафа, Вугеянина, писанные им об истреблении Иудеев во всех областях царя;


Притч 7:15

поэтому и вышла навстречу тебе, чтобы отыскать тебя, и — нашла тебя;


Песн 3:1

На ложе моем ночью искала я того, которого любит душа моя, искала его и не нашла его.


Песн 3:2

Встану же я, пойду по городу, по улицам и площадям, и буду искать того, которого любит душа моя; искала я его и не нашла его.


Песн 3:4

Но едва я отошла от них, как нашла того, которого любит душа моя, ухватилась за него, и не отпустила его, доколе не привела его в дом матери моей и во внутренние комнаты родительницы моей.


Мк 7:30

И, придя в свой дом, она нашла, что бес вышел и дочь лежит на постели.


Лк 15:9

а найдя, созовет подруг и соседок и скажет: порадуйтесь со мною: я нашла потерянную драхму.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.