Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАЧАЛЬСТВУЮЩИХ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НАЧАЛЬСТВУЮЩИХ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НАЧАЛЬСТВУЮЩИХ

2Пар 21:9

И пошел Иорам с военачальниками своими, и все колесницы с ним; и встав ночью, поразил Идумеян, которые окружили его, и начальствующих над колесницами [и побежал народ в жилища свои].


2Пар 23:14

И вызвал Иодай священник начальников сотен, начальствующих над войском, и сказал им: выведите ее вон [из храма], и кто последует за нею, да будет умерщвлен мечом. Потому что священник сказал: не умертвите ее в доме Господнем.


2Пар 23:20

И взял начальников сотен, и вельмож, и начальствующих в народе, и весь народ земли, и проводил царя из дома Господня, и прошли чрез верхние ворота в дом царский, и посадили царя на царский престол.


2Пар 32:21

И послал Господь Ангела, и он истребил всех храбрых и главноначальствующего и начальствующих в войске царя Ассирийского. И возвратился он со стыдом в землю свою; и когда пришел в дом бога своего, — исшедшие из чресл его поразили его там мечом.


Езд 8:24

И я отделил из начальствующих над священниками двенадцать человек: Шеревию, Хашавию и с ними десять из братьев их;


Езд 10:8

а кто не придет чрез три дня, на все имение того, по определению начальствующих и старейшин, будет положено заклятие, и сам он будет отлучен от общества переселенцев.


Неем 5:17

Иудеев и начальствующих по сто пятидесяти человек бывало за столом у меня, кроме приходивших к нам из окрестных народов.


Неем 7:5

И положил мне Бог мой на сердце собрать знатнейших и начальствующих и народ, чтобы сделать перепись. И нашел я родословную перепись тех, которые сначала пришли, и в ней написано:


Неем 12:31

Тогда я повел начальствующих в Иудее на стену и поставил два больших хора для шествия, и один из них шел по правой стороне стены к Навозным воротам.


Неем 12:32

За ними шел Гошаия и половина начальствующих в Иудее,


Неем 12:40

Потом оба хора стали у дома Божия, и я и половина начальствующих со мною,


Лк 18:18

И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?


Деян 15:22

Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, именно: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,


1Тим 2:2

за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.