Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАХОДИЛИСЬ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НАХОДИЛИСЬ» встречается в Библии 21 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НАХОДИЛИСЬ

Нав 8:22

а те из города вышли навстречу им, так что они находились в средине между Израильтянами, из которых одни были с той стороны, а другие с другой; так поражали их, что не оставили ни одного из них, уцелевшего или убежавшего;


Нав 19:8

и все села, которые находились вокруг городов сих даже до Ваалаф-Беера, или южной Рамы. Вот удел колена сынов Симеоновых, по племенам их.


1Цар 17:19

Саул и они и все Израильтяне находились в долине дуба и готовились к сражению с Филистимлянами.


4Цар 7:3

Четыре человека прокаженных находились при входе в ворота и говорили они друг другу: что нам сидеть здесь, ожидая смерти?


4Цар 25:19

И из города взял одного евнуха, который был начальствующим над людьми военными, и пять человек, предстоявших лицу царя, которые находились в городе, и писца главного в войске, записывавшего в войско народ земли, и шестьдесят человек из народа земли, находившихся в городе.


1Пар 4:33

И все селения их, которые находились вокруг сих городов до Ваала; вот места жительства их и родословия их.


1Пар 4:41

И пришли сии, по именам записанные, во дни Езекии, царя Иудейского, и перебили кочующих и оседлых, которые там находились, и истребили их навсегда и поселились на месте их, ибо там были пастбища для стад их.


1Пар 9:24

На четырех сторонах находились привратники: на восточной, западной, северной и южной.


1Пар 21:29

Скиния же Господня, которую сделал Моисей в пустыне, и жертвенник всесожжения находились в то время на высоте в Гаваоне.


2Пар 26:15

И сделал он в Иерусалиме искусно придуманные машины, чтоб они находились на башнях и на углах для метания стрел и больших камней. И пронеслось имя его далеко, потому что он дивно оградил себя и сделался силен.


2Пар 31:15

И под его ведением находились Еден, и Миниамин, и Иешуа, и Шемаия, и Амария и Шехания в городах священнических, чтобы верно раздавать братьям своим части, как большому, так и малому,


Неем 4:16

С того дня половина молодых людей у меня занималась работою, а другая половина их держала копья, щиты и луки и латы; и начальствующие находились позади всего дома Иудина.


Иер 40:11

Также все Иудеи, которые находились в земле Моавитской и между сыновьями Аммона и в Идумее, и во всех странах, услышали, что царь Вавилонский оставил часть Иудеев и поставил над ними Годолию, сына Ахикама, сына Сафана:


Иер 52:25

И из города взял одного евнуха, который был начальником над военными людьми, и семь человек предстоявших лицу царя, которые находились в городе, и главного писца в войске, записывавшего в войско народ земли, и шестьдесят человек из народа страны, найденных в городе.


Иез 20:9

Но Я поступил ради имени Моего, чтобы оно не хулилось перед народами, среди которых находились они и перед глазами которых Я открыл Себя им, чтобы вывести их из земли Египетской.


Иез 27:9

Старшие из Гевала и знатоки его были у тебя, чтобы заделывать пробоины твои. Всякие морские корабли и корабельщики их находились у тебя для производства торговли твоей.


Иез 27:10

Перс и Лидиянин и Ливиец находились в войске твоем и были у тебя ратниками, вешали на тебе щит и шлем; они придавали тебе величие.


Деян 1:21

Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во всё время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,


Деян 2:2

И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.


Деян 2:5

В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.


Деян 10:12

в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.