Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАУЧИТ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НАУЧИТ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НАУЧИТ

Суд 13:8

Маной помолился Господу и сказал: Господи! пусть придет опять к нам человек Божий, которого посылал Ты, и научит нас, что нам делать с имеющим родиться младенцем.


4Цар 17:27

И повелел царь Ассирийский, и сказал: отправьте туда одного из священников, которых вы выселили оттуда; пусть пойдет и живет там, и он научит их закону Бога той земли.


Иов 12:7

И подлинно: спроси у скота, и научит тебя, у птицы небесной, и возвестит тебе;


Ис 2:3

И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима.


Мих 4:2

И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне — из Иерусалима.


Авв 2:19

Горе тому, кто говорит дереву: «встань!» и бессловесному камню: «пробудись!» Научит ли он чему-нибудь? Вот, он обложен золотом и серебром, но дыхания в нем нет.


Мф 5:19

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.


Лк 12:12

ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.


Ин 14:26

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.