Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАСЛЕДИЕ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НАСЛЕДИЕ» встречается в Библии 73 раза. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НАСЛЕДИЕ

Исх 6:8

и введу вас в ту землю, о которой Я, подняв руку Мою, клялся дать ее Аврааму, Исааку и Иакову, и дам вам ее в наследие. Я Господь.


Лев 20:24

и сказал Я вам: вы владейте землею их, и вам отдаю в наследие землю, в которой течет молоко и мед. Я Господь, Бог ваш, Который отделил вас от всех народов.


Втор 1:8

вот, Я даю вам землю сию, пойдите, возьмите в наследие землю, которую Господь с клятвою обещал дать отцам вашим, Аврааму, Исааку и Иакову, им и потомству их».


Втор 19:1

Когда Господь Бог твой истребит народы, которых землю дает тебе Господь Бог твой и ты вступишь в наследие после них, и поселишься в городах их и домах их,


Втор 33:4

Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова.


Нав 1:11

пройдите по стану и дайте повеление народу и скажите: заготовляйте себе пищу для пути, потому что, спустя три дня, вы пойдете за Иордан сей, дабы придти взять землю, которую Господь Бог [отцов] ваших дает вам в наследие.


Нав 1:15

доколе Господь [Бог ваш] не успокоит братьев ваших, как и вас; доколе и они не получат в наследие землю, которую Господь Бог ваш дает им; тогда возвратитесь в наследие ваше и владейте землею, которую Моисей, раб Господень, дал вам за Иорданом к востоку солнца.


Нав 12:1

Вот цари той земли, которых поразили сыны Израилевы и которых землю взяли в наследие по ту сторону Иордана к востоку солнца, от потока Арнона до горы Ермона, и всю равнину к востоку:


Нав 12:6

Моисей, раб Господень, и сыны Израилевы убили их; и дал ее Моисей, раб Господень, в наследие колену Рувимову и Гадову и половине колена Манассиина.


Нав 12:7

И вот цари [Аморрейской] земли, которых поразил Иисус и сыны Израилевы по эту сторону Иордана к западу, от Ваал-Гада на долине Ливанской до Халака, горы, простирающейся к Сеиру, которую отдал Иисус коленам Израилевым в наследие, по разделению их,


Нав 13:1

Когда Иисус состарился, вошел в лета преклонные, тогда Господь сказал ему: ты состарился, вошел в лета преклонные, а земли брать в наследие остается еще очень много.


Нав 18:3

И сказал Иисус сынам Израилевым: долго ли вы будете нерадеть о том, чтобы пойти и взять в наследие землю, которую дал вам Господь Бог отцов ваших?


Нав 19:47

И сыны Дановы пошли войною на Ласем и взяли его, и поразили его мечом, и получили его в наследие, и поселились в нем, и назвали Ласем Даном по имени Дана, отца своего. [Аморреи оставались жить в Еломе и Саламине, но рука Ефремова одолела их, и сделались они данниками ему.]


Нав 21:43

Таким образом отдал Господь Израилю всю землю, которую дать клялся отцам их, и они получили ее в наследие и поселились на ней.


Нав 23:5

Господь Бог ваш Сам прогонит их от вас [доколе не погибнут; и пошлет на них диких зверей, доколе не истребит их и царей их от лица вашего], и истребит их пред вами, дабы вы получили в наследие землю их, как говорил вам Господь Бог ваш.


Нав 24:4

Исааку дал Иакова и Исава. Исаву дал Я гору Сеир в наследие; Иаков же и сыны его перешли в Египет [и сделались там народом великим, сильным и многочисленным, и стали притеснять их Египтяне].


Нав 24:8

И привел Я вас к земле Аморреев, живших за Иорданом; они сразились с вами, но Я предал их в руки ваши, и вы получили в наследие землю их, и Я истребил их пред вами.


Суд 2:6

Когда Иисус распустил народ, и пошли сыны Израилевы, [каждый в свой дом и] каждый в свой удел, чтобы получить в наследие землю,


Суд 11:21

И предал Господь Бог Израилев Сигона и весь народ его в руки Израилю, и он побил их; и получил Израиль в наследие всю землю Аморрея, жившего в земле той;


Суд 11:22

и получили они в наследие все пределы Аморрея от Арнона до Иавока и от пустыни до Иордана.


Суд 11:23

Итак Господь Бог Израилев изгнал Аморрея от лица народа Своего Израиля, а ты хочешь взять его наследие?


Суд 11:24

Не владеешь ли ты тем, что дал тебе Хамос, бог твой? И мы владеем всем тем, что дал нам в наследие Господь Бог наш.


Суд 18:9

Они сказали: встанем и пойдем на них; мы видели землю, она весьма хороша; а вы задумались: не медлите пойти и взять в наследие ту землю;


1Цар 2:8

Из праха подъемлет Он бедного, из брения возвышает нищего, посаждая с вельможами, и престол славы дает им в наследие; ибо у Господа основания земли, и Он утвердил на них вселенную.


2Цар 20:19

Я из мирных, верных городов Израиля; а ты хочешь уничтожить город, и притом мать [городов] в Израиле; для чего тебе разрушать наследие Господне?


2Цар 21:3

И сказал Давид Гаваонитянам: что мне сделать для вас, и чем примирить вас, чтобы вы благословили наследие Господне?


3Цар 8:36

тогда услышь с неба и прости грех рабов Твоих и народа Твоего Израиля, указав им добрый путь, по которому идти, и пошли дождь на землю Твою, которую Ты дал народу Твоему в наследие.


2Пар 6:27

тогда Ты услышь с неба и прости грех рабов Твоих и народа Твоего Израиля, указав им добрый путь, по которому идти им, и пошли дождь на землю Твою, которую Ты дал народу Твоему в наследие.


Езд 9:12

Итак дочерей ваших не выдавайте за сыновей их, и дочерей их не берите за сыновей ваших, и не ищите мира их и блага их во веки, чтобы укрепиться вам и питаться благами земли той и передать ее в наследие сыновьям вашим на веки.


Иов 20:29

Вот удел человеку беззаконному от Бога и наследие, определенное ему Вседержителем!


Иов 27:13

Вот доля человеку беззаконному от Бога, и наследие, какое получают от Вседержителя притеснители.


Иов 31:2

Какая же участь мне от Бога свыше? И какое наследие от Вседержителя с небес?


Пс 2:8

проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;


Пс 15:6

Межи мои прошли по прекрасным местам, и наследие мое приятно для меня.


Пс 27:9

Спаси народ Твой и благослови наследие Твое; паси их и возвышай их во веки!


Пс 32:12

Блажен народ, у которого Господь есть Бог, — племя, которое Он избрал в наследие Себе.


Пс 46:5

избрал нам наследие наше, красу Иакова, которого возлюбил.


Пс 60:6

ибо Ты, Боже, услышал обеты мои и дал мне наследие боящихся имени Твоего.


Пс 67:10

Обильный дождь проливал Ты, Боже, на наследие Твое, и когда оно изнемогало от труда, Ты подкреплял его.


Пс 77:55

прогнал от лица их народы и землю их разделил в наследие им, и колена Израилевы поселил в шатрах их.


Пс 77:62

и предал мечу народ Свой и прогневался на наследие Свое.


Пс 77:71

и от доящих привел его пасти народ Свой, Иакова, и наследие Свое, Израиля.


Пс 78:1

Боже! язычники пришли в наследие Твое, осквернили святый храм Твой, Иерусалим превратили в развалины;


Пс 93:5

попирают народ Твой, Господи, угнетают наследие Твое;


Пс 110:6

Силу дел Своих явил Он народу Своему, чтобы дать ему наследие язычников.


Пс 118:111

Откровения Твои я принял, как наследие на веки, ибо они веселие сердца моего.


Пс 126:3

Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева.


Пс 134:12

и отдал землю их в наследие, в наследие Израилю, народу Своему.


Пс 135:21

и отдал землю их в наследие, ибо вовек милость Его;


Пс 135:22

в наследие Израилю, рабу Своему, ибо вовек милость Его;


Ис 19:25

которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой — Египтяне, и дело рук Моих — Ассирияне, и наследие Мое — Израиль.


Ис 47:6

Я прогневался на народ Мой, уничижил наследие Мое и предал их в руки твои; а ты не оказала им милосердия, на старца налагала крайне тяжкое иго твое.


Ис 54:17

Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, — ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.


Ис 58:14

то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.


Иер 3:18

В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.


Иер 3:19

И говорил Я: как поставлю тебя в число детей и дам тебе вожделенную землю, прекраснейшее наследие множества народов? И сказал: ты будешь называть Меня отцом твоим и не отступишь от Меня.


Иер 12:14

Так говорит Господь обо всех злых Моих соседях, нападающих на удел, который Я дал в наследие народу Моему, Израилю: вот, Я исторгну их из земли их, и дом Иудин исторгну из среды их.


Иер 16:18

И воздам им прежде всего за неправду их и за сугубый грех их, потому что осквернили землю Мою, трупами гнусных своих и мерзостями своими наполнили наследие Мое.


Плач 5:2

Наследие наше перешло к чужим, домы наши — к иноплеменным;


Иез 25:4

за то вот, Я отдам тебя в наследие сынам востока, и построят у тебя овчарни свои, и поставят у тебя шатры свои, и будут есть плоды твои и пить молоко твое.


Иез 25:10

для сынов востока и отдам его в наследие им, вместе с сынами Аммоновыми, чтобы сыны Аммона не упоминались более среди народов.


Иез 46:17

Если же он даст из наследия своего кому-либо из рабов своих подарок, то это будет принадлежать ему только до года освобождения, и тогда возвратится к князю. Только к сыновьям его должно переходить наследие его.


Иез 47:13

Так говорит Господь Бог: вот распределение, по которому вы должны разделить землю в наследие двенадцати коленам Израилевым: Иосифу два удела.


Иез 47:22

И разделите ее по жребию в наследие себе и иноземцам, живущим у вас, которые родили у вас детей; и они среди сынов Израилевых должны считаться наравне с природными жителями, и они с вами войдут в долю среди колен Израилевых.


Иез 47:23

В котором колене живет иноземец, в том и дайте ему наследие его, говорит Господь Бог.


Иоиль 3:2

Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили.


Авд 1:17

А на горе Сионе будет спасение, и будет она святынею; и дом Иакова получит во владение наследие свое.


Мих 2:2

Пожелают полей и берут их силою, домов, — и отнимают их; обирают человека и его дом, мужа и его наследие.


Соф 2:9

Посему, живу Я! говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: Моав будет, как Содом, и сыны Аммона будут, как Гоморра, достоянием крапивы, соляною рытвиною, пустынею навеки; остаток народа Моего возьмет их в добычу, и уцелевшие из людей Моих получат их в наследие.


Деян 13:19

И, истребив семь народов в земле Ханаанской, разделил им в наследие землю их.


Деян 20:32

И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.


Кол 3:24

зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.


Евр 11:8

Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.