Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАПИСАННОЕ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НАПИСАННОЕ» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НАПИСАННОЕ

Втор 29:20

не простит Господь такому, но тотчас возгорится гнев Господа и ярость Его на такого человека, и падет на него все проклятие [завета сего], написанное в сей книге [закона], и изгладит Господь имя его из поднебесной;


Нав 23:6

Посему во всей точности старайтесь хранить и исполнять все написанное в книге закона Моисеева, не уклоняясь от него ни направо, ни налево.


Неем 8:14

И нашли написанное в законе, который Господь дал чрез Моисея, чтобы сыны Израилевы в седьмом месяце, в праздник, жили в кущах.


Неем 13:1

В тот день читано было из книги Моисеевой вслух народа и найдено написанное в ней: Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Божие во веки,


Иер 25:13

И совершу над тою землею все слова Мои, которые Я произнес на нее, все написанное в сей книге, что Иеремия пророчески изрек на все народы.


Дан 5:7

Сильно закричал царь, чтобы привели обаятелей, Халдеев и гадателей. Царь начал говорить, и сказал мудрецам Вавилонским: кто прочитает это написанное и объяснит мне значение его, тот будет облечен в багряницу, и золотая цепь будет на шее у него, и третьим властелином будет в царстве.


Дан 5:15

Вот, приведены были ко мне мудрецы и обаятели, чтобы прочитать это написанное и объяснить мне значение его; но они не могли объяснить мне этого.


Дан 5:16

А о тебе я слышал, что ты можешь объяснять значение и разрешать узлы; итак, если можешь прочитать это написанное и объяснить мне значение его, то облечен будешь в багряницу, и золотая цепь будет на шее твоей, и третьим властелином будешь в царстве.


Дан 5:17

Тогда отвечал Даниил, и сказал царю: дары твои пусть останутся у тебя, и почести отдай другому; а написанное я прочитаю царю и значение объясню ему.


Лк 18:31

Отозвав же двенадцать учеников Своих, сказал им: вот, мы восходим в Иерусалим, и совершится все, написанное через пророков о Сыне Человеческом,


Лк 20:17

Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла?


Лк 21:22

потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.


Ин 15:25

Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.


Деян 13:29

Когда же исполнили всё написанное о Нем, то, сняв с древа, положили Его во гроб.


1Кор 15:54

Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.


2Кор 3:2

Вы — наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;


2Кор 3:3

вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.


Откр 1:3

Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.


Откр 2:17

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.


Откр 19:12

Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.