Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАПИСАЛ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НАПИСАЛ» встречается в Библии 46 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НАПИСАЛ

Исх 24:4

И написал Моисей все слова Господни и, встав рано поутру, поставил под горою жертвенник и двенадцать камней, по числу двенадцати колен Израилевых;


Исх 24:12

И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.


Исх 34:28

И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал [Моисей] на скрижалях слова завета, десятословие.


Втор 4:13

и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


Втор 5:22

Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака [и бури] громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.


Втор 10:4

И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне.


Втор 31:9

И написал Моисей закон сей, и отдал его священникам, сынам Левииным, носящим ковчег завета Господня, и всем старейшинам [сынов] Израилевых.


Втор 31:22

И написал Моисей песнь сию в тот день и научил ей сынов Израилевых.


Нав 8:32

И написал [Иисус] там на камнях список с закона Моисеева, который он написал пред сынами Израилевыми.


Суд 8:14

И захватил юношу из жителей Сокхофа и выспросил у него; и он написал ему князей и старейшин Сокхофских семьдесят семь человек.


1Цар 10:25

И изложил Самуил народу права царства, и написал в книгу, и положил пред Господом. И отпустил весь народ, каждого в дом свой.


2Цар 11:14

Поутру Давид написал письмо к Иоаву и послал его с Уриею.


2Цар 11:15

В письме он написал так: поставьте Урию там, где будет самое сильное сражение, и отступите от него, чтоб он был поражен и умер.


4Цар 10:1

У Ахава было семьдесят сыновей в Самарии. И написал Ииуй письма, и послал в Самарию к начальникам Изреельским, старейшинам и воспитателям детей Ахавовых, такого содержания:


4Цар 10:6

И написал он к ним письмо во второй раз такое: если вы мои и слову моему повинуетесь, то возьмите головы сыновей государя своего, и придите ко мне завтра в это время в Изреель. [Царских же сыновей было семьдесят человек; воспитывали их знатнейшие в городе.]


4Цар 17:37

и уставы, и учреждения, и закон, и заповеди, которые Он написал вам, старайтесь исполнять во все дни, и не чтите богов иных;


Есф 8:10

И написал он от имени царя Артаксеркса, и скрепил царским перстнем, и послал письма чрез гонцов на конях, на дромадерах и мулах царских,


Есф 9:23

И приняли Иудеи то, что уже сами начали делать, и о чем Мардохей написал к ним,


Иер 36:4

И призвал Иеремия Варуха, сына Нирии, и написал Варух в книжный свиток из уст Иеремии все слова Господа, которые Он говорил ему.


Иер 36:17

И спросили Варуха: скажи же нам, как ты написал все слова сии из уст его?


Иер 36:27

И было слово Господне к Иеремии, после того как царь сожег свиток и слова, которые Варух написал из уст Иеремии, и сказано ему:


Иер 36:29

а царю Иудейскому Иоакиму скажи: так говорит Господь: ты сожег свиток сей, сказав: «зачем ты написал в нем: непременно придет царь Вавилонский и разорит землю сию, и истребит на ней людей и скот?»


Иер 36:32

И взял Иеремия другой свиток и отдал его Варуху писцу, сыну Нирии, и он написал в нем из уст Иеремии все слова того свитка, который сожег Иоаким, царь Иудейский, на огне; и еще прибавлено к ним много подобных тем слов.


Иер 45:1

Слово, которое пророк Иеремия сказал Варуху, сыну Нирии, когда он написал слова сии из уст Иеремии в книгу, в четвертый год Иоакима, сына Иосии, царя Иудейского:


Дан 6:25

После того царь Дарий написал всем народам, племенам и языкам, живущим по всей земле: «Мир вам да умножится!


Ос 8:12

Написал Я ему важные законы Мои, но они сочтены им как бы чужие.


Мк 10:5

Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.


Мк 12:19

Учитель! Моисей написал нам: если у кого умрет брат и оставит жену, а детей не оставит, то брат его пусть возьмет жену его и восстановит семя брату своему.


Лк 1:63

Он потребовал дощечку и написал: Иоанн имя ему. И все удивились.


Лк 20:28

Учитель! Моисей написал нам, что если у кого умрет брат, имевший жену, и умрет бездетным, то брат его должен взять его жену и восставить семя брату своему.


Ин 19:19

Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.


Ин 19:22

Пилат отвечал: что я написал, то написал.


Ин 21:24

Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его.


Деян 1:1

Первую книгу написал я к тебе, Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала


Деян 23:25

Написал и письмо следующего содержания:


1Кор 9:15

Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.


Гал 6:11

Видите, как много написал я вам своею рукою.


Флм 1:19

Я, Павел, написал моею рукою: я заплачу; не говорю тебе о том, что ты и самим собою мне должен.


Флм 1:21

Надеясь на послушание твое, я написал к тебе, зная, что ты сделаешь и более, нежели говорю.


Евр 13:22

Прошу вас, братия, примите сие слово увещания; я же не много и написал вам.


1Пет 5:12

Сие кратко написал я вам чрез Силуана, верного, как думаю, вашего брата, чтобы уверить вас, утешая и свидетельствуя, что это истинная благодать Божия, в которой вы стоите.


2Пет 3:15

и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,


1Ин 2:14

Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.


1Ин 2:21

Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то, что всякая ложь не от истины.


1Ин 2:26

Это я написал вам об обольщающих вас.


1Ин 5:13

Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.