Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАПАДЕТ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НАПАДЕТ» встречается в Библии 7 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НАПАДЕТ

Быт 32:8

И сказал [Иаков]: если Исав нападет на один стан и побьет его, то остальной стан может спастись.


Исх 10:12

Тогда Господь сказал Моисею: простри руку твою на землю Египетскую, и пусть нападет саранча на землю Египетскую и поест всю траву земную [и все плоды древесные], всё, что уцелело от града.


Исх 15:16

Да нападет на них страх и ужас; от величия мышцы Твоей да онемеют они, как камень, доколе проходит народ Твой, Господи, доколе проходит сей народ, который Ты приобрел.


Ис 47:11

И придет на тебя бедствие: ты не узнаешь, откуда оно поднимется; и нападет на тебя беда, которой ты не в силах будешь отвратить, и внезапно придет на тебя пагуба, о которой ты и не думаешь.


Иер 15:8

Вдов их у Меня более, нежели песку в море; наведу на них, на мать юношей, опустошителя в полдень; нападет на них внезапно страх и ужас.


Дан 11:40

Под конец же времени сразится с ним царь южный, и царь северный устремится как буря на него с колесницами, всадниками и многочисленными кораблями, и нападет на области, наводнит их, и пройдет через них.


Лк 11:22

когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет всё оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.