Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАЛОЖИЛ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НАЛОЖИЛ» встречается в Библии 18 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НАЛОЖИЛ

3Цар 9:15

Вот распоряжение о подати, которую наложил царь Соломон, чтобы построить храм Господень и дом свой, и Милло, и стену Иерусалимскую, Гацор, и Мегиддо, и Газер.


3Цар 12:4

отец твой наложил на нас тяжкое иго, ты же облегчи нам жестокую работу отца твоего и тяжкое иго, которое он наложил на нас, и тогда мы будем служить тебе.


3Цар 12:9

и сказал им: что вы посоветуете мне отвечать народу сему, который говорил мне и сказал: «облегчи иго, которое наложил на нас отец твой»?


3Цар 12:10

И говорили ему молодые люди, которые выросли вместе с ним, и сказали: так скажи народу сему, который говорил тебе и сказал: «отец твой наложил на нас тяжкое иго, ты же облегчи нас»; так скажи им: «мой мизинец толще чресл отца моего;


3Цар 12:14

и говорил он по совету молодых людей и сказал: отец мой наложил на вас тяжкое иго, а я увеличу иго ваше; отец мой наказывал вас бичами, а я буду наказывать вас скорпионами.


4Цар 13:16

И сказал царю Израильскому: положи руку твою на лук. И положил он руку свою. И наложил Елисей руки свои на руки царя,


4Цар 18:14

И послал Езекия, царь Иудейский, к царю Ассирийскому в Лахис сказать: виновен я; отойди от меня; что наложишь на меня, я внесу. И наложил царь Ассирийский на Езекию, царя Иудейского, триста талантов серебра и тридцать талантов золота.


4Цар 23:33

И задержал его фараон Нехао в Ривле, в земле Емафской, чтобы он не царствовал в Иерусалиме, — и наложил пени на землю сто талантов серебра и [сто] талантов золота.


2Пар 10:4

отец твой наложил на нас тяжкое иго; но ты облегчи жестокую работу отца твоего и тяжкое иго, которое он наложил на нас, и мы будем служить тебе.


2Пар 10:9

и сказал им: что вы посоветуете мне отвечать народу сему, говорившему мне так: облегчи иго, которое наложил на нас отец твой?


2Пар 10:10

И говорили ему молодые люди, выросшие вместе с ним, и сказали: так скажи народу, говорившему тебе: отец твой наложил на нас тяжкое иго, а ты облегчи нас, — так скажи им: мизинец мой толще чресл отца моего.


2Пар 10:11

Отец мой наложил на вас тяжкое иго, а я увеличу иго ваше; отец мой наказывал вас бичами, а я [буду бить вас] скорпионами.


2Пар 10:14

отец мой наложил на вас тяжкое иго, а я увеличу его; отец мой наказывал вас бичами, а я [буду бить вас] скорпионами.


2Пар 36:3

И низложил его царь Египетский в Иерусалиме [и привел его царь в Египет], и наложил на землю пени сто талантов серебра и талант золота.


Есф 10:1

Потом наложил царь Артаксеркс подать на землю и на острова морские.


Плач 3:28

сидит уединенно и молчит, ибо Он наложил его на него;


Ин 7:30

И искали схватить Его, но никто не наложил на Него руки, потому что еще не пришел час Его.


Ин 7:44

Некоторые из них хотели схватить Его; но никто не наложил на Него рук.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.