Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАВУХОДОНОСОРУ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НАВУХОДОНОСОРУ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НАВУХОДОНОСОРУ

Иер 25:9

вот, Я пошлю и возьму все племена северные, говорит Господь, и пошлю к Навуходоносору, царю Вавилонскому, рабу Моему, и приведу их на землю сию и на жителей ее и на все окрестные народы; и совершенно истреблю их и сделаю их ужасом и посмеянием и вечным запустением.


Иер 27:8

И если какой народ и царство не захочет служить ему, Навуходоносору, царю Вавилонскому, и не подклонит выи своей под ярмо царя Вавилонского, — этот народ Я накажу мечом, голодом и моровою язвою, говорит Господь, доколе не истреблю их рукою его.


Иер 28:14

Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: железное ярмо возложу на выю всех этих народов, чтобы они работали Навуходоносору, царю Вавилонскому, и они будут служить ему, и даже зверей полевых Я отдал ему.


Иер 29:3

через Елеасу, сына Сафанова, и Гемарию, сына Хелкиина, которых Седекия, царь Иудейский, посылал в Вавилон к Навуходоносору, царю Вавилонскому:


Иер 39:5

Но войско Халдейское погналось за ними; и настигли Седекию на равнинах Иерихонских; и взяли его и отвели к Навуходоносору, царю Вавилонскому, в Ривлу, в землю Емаф, где он произнес суд над ним.


Иез 29:19

Посему так говорит Господь Бог: вот, Я Навуходоносору, царю Вавилонскому, даю землю Египетскую, чтобы он обобрал богатство ее и произвел грабеж в ней, и ограбил награбленное ею, и это будет вознаграждением войску его.


Дан 1:18

По окончании тех дней, когда царь приказал представить их, начальник евнухов представил их Навуходоносору.


Дан 2:1

Во второй год царствования Навуходоносора снились Навуходоносору сны, и возмутился дух его, и сон удалился от него.


Дан 2:28

Но есть на небесах Бог, открывающий тайны; и Он открыл царю Навуходоносору, что будет в последние дни. Сон твой и видения главы твоей на ложе твоем были такие:


Дан 3:9

Они сказали царю Навуходоносору: царь, вовеки живи!


Дан 3:16

И отвечали Седрах, Мисах и Авденаго, и сказали царю Навуходоносору: нет нужды нам отвечать тебе на это.


Дан 5:18

Царь! Всевышний Бог даровал отцу твоему Навуходоносору царство, величие, честь и славу.


навык →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.