Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАБЛЮДАЙТЕ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НАБЛЮДАЙТЕ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НАБЛЮДАЙТЕ

Исх 1:16

и сказал [им]: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет.


Исх 12:17

Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.


Чис 18:7

и ты и сыны твои с тобою наблюдайте священство ваше во всем, что принадлежит жертвеннику и что внутри за завесою, и служите; вам даю Я в дар службу священства, а посторонний, приступивший, предан будет смерти.


Чис 28:2

повели сынам Израилевым и скажи им: наблюдайте, чтобы приношение Мое, хлеб Мой в жертву Мне, в приятное благоухание Мне, приносимо было Мне в свое время.


Мал 2:16

Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь Бог Израилев; обида покроет одежду его, говорит Господь Саваоф; посему наблюдайте за духом вашим и не поступайте вероломно.


Лк 8:18

Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.


Лк 17:3

Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;


Евр 12:15

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;


2Ин 1:8

Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.