Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КУПИ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «КУПИ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


КУПИ

Быт 47:19

для чего нам погибать в глазах твоих, и нам и землям нашим? купи нас и земли наши за хлеб, и мы с землями нашими будем рабами фараону, а ты дай нам семян, чтобы нам быть живыми и не умереть, и чтобы не опустела земля.


Руфь 4:4

я решился довести до ушей твоих и сказать: купи при сидящих здесь и при старейшинах народа моего; если хочешь выкупить, выкупай; а если не хочешь выкупить, скажи мне, и я буду знать; ибо кроме тебя некому выкупить; а по тебе я. Тот сказал: я выкупаю.


Руфь 4:8

И сказал тот родственник Воозу: купи себе. И снял сапог свой [и дал ему].


Езд 7:17

поэтому немедленно купи на эти деньги волов, овнов, агнцев и хлебных приношений к ним и возлияний для них, и принеси их на жертвенник дома Бога вашего в Иерусалиме.


Притч 23:23

Купи истину и не продавай мудрости и учения и разума.


Иер 13:1

Так сказал мне Господь: пойди, купи себе льняной пояс и положи его на чресла твои, но в воду не клади его.


Иер 19:1

Так сказал Господь: пойди и купи глиняный кувшин у горшечника; и возьми с собою старейших из народа и из старейшин священнических,


Иер 32:7

вот Анамеил, сын Саллума, дяди твоего, идет к тебе сказать: «купи себе поле мое, которое в Анафофе, потому что по праву родства тебе надлежит купить его».


Иер 32:8

И Анамеил, сын дяди моего, пришел ко мне, по слову Господню, во двор стражи и сказал мне: «купи поле мое, которое в Анафофе, в земле Вениаминовой, ибо право наследства твое и право выкупа твое; купи себе». Тогда я узнал, что это было слово Господне.


Иер 32:25

А Ты, Господи Боже, сказал мне: «купи себе поле за серебро и пригласи свидетелей«, тогда как город отдается в руки Халдеев».


Лк 22:36

Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;


Ин 13:29

А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что- нибудь нищим.


купив →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.