Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КУМИРЫ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «КУМИРЫ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


КУМИРЫ

Втор 7:25

Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего;


Втор 29:17

и видели мерзости их и кумиры их, деревянные и каменные, серебряные и золотые, которые у них.


2Пар 19:3

Впрочем и доброе найдено в тебе, потому что ты истребил кумиры в земле [Иудейской] и расположил сердце свое к тому, чтобы взыскать Бога.


2Пар 34:4

И разрушили пред лицем его жертвенники Ваалов и статуи, возвышавшиеся над ними; и посвященные дерева он срубил, и резные и литые кумиры изломал и разбил в прах, и рассыпал на гробах тех, которые приносили им жертвы,


2Пар 34:7

он разрушил жертвенники и посвященные дерева, и кумиры разбил в прах, и все статуи сокрушил по всей земле Израильской, и возвратился в Иерусалим.


Ис 17:8

и не взглянет на жертвенники, на дело рук своих, и не посмотрит на то, что сделали персты его, на кумиры Астарты и Ваала.


Ос 10:1

Израиль — ветвистый виноград, умножает для себя плод: чем более у него плодов, тем более умножает жертвенники; чем лучше земля у него, тем более украшают они кумиры.


Ос 10:2

Разделилось сердце их, за то они и будут наказаны: Он разрушит жертвенники их, сокрушит кумиры их.


Авв 2:18

Что за польза от истукана, сделанного художником, этого литаго лжеучителя, хотя ваятель, делая немые кумиры, полагается на свое произведение?


куна →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.