Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КОТЕЛ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «КОТЕЛ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


КОТЕЛ

1Цар 2:14

и опускал ее в котел, или в кастрюлю, или на сковороду, или в горшок, и что вынет вилка, то брал себе священник. Так поступали они со всеми Израильтянами, приходившими туда в Силом.


4Цар 4:38

Елисей же возвратился в Галгал. И был голод в земле той, и сыны пророков сидели пред ним. И сказал он слуге своему: поставь большой котел и свари похлебку для сынов пророческих.


4Цар 4:39

И вышел один из них в поле собирать овощи, и нашел дикое вьющееся растение, и набрал с него диких плодов полную одежду свою; и пришел и накрошил их в котел с похлебкою, так как они не знали их.


4Цар 4:41

И сказал он: подайте муки. И всыпал ее в котел и сказал [Гиезию]: наливай людям, пусть едят. И не стало ничего вредного в котле.


Иов 41:23

Он кипятит пучину, как котел, и море претворяет в кипящую мазь;


Иер 1:13

И было слово Господне ко мне в другой раз: что видишь ты? Я сказал: вижу поддуваемый ветром кипящий котел, и лицо его со стороны севера.


Иез 11:3

говоря: «еще не близко; будем строить домы; он котел, а мы мясо».


Иез 11:7

Посему так говорит Господь Бог: убитые ваши, которых вы положили среди него, суть мясо, а он — котел; но вас Я выведу из него.


Иез 24:3

И произнеси на мятежный дом притчу, и скажи им: так говорит Господь Бог: поставь котел, поставь и налей в него воды;


Иез 24:11

И когда котел будет пуст, поставь его на уголья, чтобы он разгорелся, и чтобы медь его раскалилась, и расплавилась в нем нечистота его, и вся накипь его исчезла.


Мих 3:3

едите плоть народа Моего и сдираете с них кожу их, а кости их ломаете и дробите как бы в горшок, и плоть — как бы в котел.


котла →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.