Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КОСНЕТСЯ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «КОСНЕТСЯ» встречается в Библии 7 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


КОСНЕТСЯ

Чис 34:11

от Шефама пойдет граница к Рибле, с восточной стороны Аина, потом пойдет граница и коснется берегов моря Киннереф с восточной стороны;


Нав 2:19

и если кто-нибудь выйдет из дверей твоего дома вон, того кровь на голове его, а мы свободны [будем от сей клятвы твоей]; а кто будет с тобою в [твоем] доме, того кровь на голове нашей, если чья рука коснется его;


Суд 13:5

ибо вот, ты зачнешь и родишь сына, и бритва не коснется головы его, потому что от самого чрева младенец сей будет назорей Божий, и он начнет спасать Израиля от руки Филистимлян.


1Цар 1:11

и дала обет, говоря: Господи [Всемогущий Боже] Саваоф! если Ты призришь на скорбь рабы Твоей и вспомнишь обо мне, и не забудешь рабы Твоей и дашь рабе Твоей дитя мужеского пола, то я отдам его Господу [в дар] на все дни жизни его, [и вина и сикера не будет он пить,] и бритва не коснется головы его.


Иов 5:19

В шести бедах спасет тебя, и в седьмой не коснется тебя зло.


Иез 17:10

И вот, хотя она посажена, но будет ли успех? Не иссохнет ли она, как скоро коснется ее восточный ветер? иссохнет на грядах, где выросла.


Ам 9:5

Ибо Господь Бог Саваоф коснется земли, — и она растает, и восплачут все живущие на ней; и поднимется вся она как река, и опустится как река Египетская.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.