Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КОПЬЕ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «КОПЬЕ» встречается в Библии 29 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


КОПЬЕ

Чис 25:7

Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, увидев это, встал из среды общества и взял в руку свою копье,


Нав 8:18

Тогда Господь сказал Иисусу: простри копье, которое в руке твоей, к Гаю, ибо Я предам его в руки твои [и засада тотчас встанет с места своего]. Иисус простер [руку свою и] копье, которое было в его руке, к городу.


Суд 5:8

Избрали новых богов, оттого война у ворот. Виден ли был щит и копье у сорока тысяч Израиля?


1Цар 17:7

и древко копья его, как навой у ткачей; а самое копье его в шестьсот сиклей железа, и пред ним шел оруженосец.


1Цар 18:10

И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем, а Давид играл рукою своею на струнах, как и в другие дни; в руке у Саула было копье.


1Цар 18:11

И бросил Саул копье, подумав: пригвожду Давида к стене; но Давид два раза уклонился от него.


1Цар 19:9

И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.


1Цар 19:10

И хотел Саул пригвоздить Давида копьем к стене, но Давид отскочил от Саула, и копье вонзилось в стену; Давид же убежал и спасся в ту ночь.


1Цар 20:33

Тогда Саул бросил копье в него, чтобы поразить его. И Ионафан понял, что отец его решился убить Давида.


1Цар 26:7

И пришел Давид с Авессою к людям [Сауловым] ночью; и вот, Саул лежит, спит в шатре, и копье его воткнуто в землю у изголовья его; Авенир же и народ лежат вокруг него.


1Цар 26:11

а возьми его копье, которое у изголовья его, и сосуд с водою, и пойдем к себе.


1Цар 26:12

И взял Давид копье и сосуд с водою у изголовья Саула, и пошли они к себе; и никто не видел, и никто не знал, и никто не проснулся, но все спали, ибо сон от Господа напал на них.


1Цар 26:16

Нехорошо ты это делаешь; жив Господь! вы достойны смерти за то, что не бережете господина вашего, помазанника Господня. Посмотри, где копье царя и сосуд с водою, что были у изголовья его?


1Цар 26:22

И отвечал Давид и сказал: вот копье царя; пусть один из отроков придет и возьмет его;


2Цар 1:6

И сказал отрок, рассказывавший ему: я случайно пришел на гору Гелвуйскую, и вот, Саул пал на свое копье, колесницы же и всадники настигали его.


2Цар 2:23

[и где это бывает? возвратись к брату твоему Иоаву.] Но тот не захотел отстать. Тогда Авенир, поворотив копье, поразил его в живот; копье прошло насквозь его, и он упал там же и умер на месте. Все проходившие чрез то место, где пал и умер Асаил, останавливались.


2Цар 21:16

Тогда Иесвий, один из потомков Рефаимов, у которого копье было весом в триста сиклей меди и который опоясан был новым мечом, хотел поразить Давида.


2Цар 23:8

Вот имена храбрых у Давида: Исбосеф Ахаманитянин, главный из трех; он поднял копье свое на восемьсот человек и поразил их в один раз.


2Цар 23:21

он же убил одного Египтянина человека видного; в руке Египтянина было копье, а он пошел к нему с палкою и отнял копье из руки Египтянина, и убил его собственным его копьем:


1Пар 11:11

и вот число храбрых, которые были у Давида: Иесваал, сын Ахамани, главный из тридцати. Он поднял копье свое на триста человек и поразил их в один раз.


1Пар 11:23

он же убил Египтянина, человека ростом в пять локтей: в руке Египтянина было копье, как навой у ткачей, а он подошел к нему с палкою и, вырвав копье из руки Египтянина, убил его его же копьем:


1Пар 12:24

сыновей Иудиных, носящих щит и копье, было шесть тысяч восемьсот готовых к войне;


2Пар 25:5

И собрал Амасия Иудеев и поставил их по поколениям под власть тысяченачальников и стоначальников, всех Иудеев и Вениаминян, и пересчитал их от двадцати лет и выше, и нашел их триста тысяч человек отборных, ходящих на войну, держащих копье и щит.


Неем 4:17

Строившие стену и носившие тяжести, которые налагали на них, одною рукою производили работу, а другою держали копье.


Иов 39:23

колчан звучит над ним, сверкает копье и дротик;


Иов 41:18

Меч, коснувшийся его, не устоит, ни копье, ни дротик, ни латы.


Пс 45:10

прекращая брани до края земли, сокрушил лук и переломил копье, колесницы сжег огнем.


Иер 6:23

держат в руках лук и копье; они жестоки и немилосерды, голос их шумит, как море, и несутся на конях, выстроены, как один человек, чтобы сразиться с тобою, дочь Сиона.


Иер 50:42

держат в руках лук и копье; они жестоки и немилосерды; голос их шумен, как море; несутся на конях, выстроились как один человек, чтобы сразиться с тобою, дочь Вавилона.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.