Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КОНЯХ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «КОНЯХ» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


КОНЯХ

Исх 9:3

то вот, рука Господня будет на скоте твоем, который в поле, на конях, на ослах, на верблюдах, на волах и овцах: будет моровая язва весьма тяжкая;


4Цар 5:9

И прибыл Нееман на конях своих и на колеснице своей, и остановился у входа в дом Елисеев.


4Цар 14:20

И привезли его на конях, и погребен он был в Иерусалиме с отцами своими в городе Давидовом.


2Пар 25:28

И привезли его на конях, и похоронили его с отцами его в городе Иудином.


Есф 8:10

И написал он от имени царя Артаксеркса, и скрепил царским перстнем, и послал письма чрез гонцов на конях, на дромадерах и мулах царских,


Есф 8:14

Гонцы, поехавшие верхом на быстрых конях царских, погнали скоро и поспешно, с царским повелением. Объявлен был указ и в Сузах, престольном городе.


Еккл 10:7

Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.


Ис 21:7

И увидел он едущих попарно всадников на конях, всадников на ослах, всадников на верблюдах; и вслушивался он прилежно, с большим вниманием, —


Ис 21:9

и вот, едут люди, всадники на конях попарно. Потом он возгласил и сказал: пал, пал Вавилон, и все идолы богов его лежат на земле разбитые.


Ис 30:16

и говорили: «нет, мы на конях убежим», — за то и побежите; «мы на быстрых ускачем», — за то и преследующие вас будут быстры.


Ис 66:20

и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, — подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.


Иер 6:23

держат в руках лук и копье; они жестоки и немилосерды, голос их шумит, как море, и несутся на конях, выстроены, как один человек, чтобы сразиться с тобою, дочь Сиона.


Иер 17:25

то воротами сего города будут входить цари и князья, сидящие на престоле Давида, ездящие на колесницах и на конях, они и князья их, Иудеи и жители Иерусалима, и город сей будет обитаем вечно.


Иер 22:4

Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их.


Иер 50:42

держат в руках лук и копье; они жестоки и немилосерды; голос их шумен, как море; несутся на конях, выстроились как один человек, чтобы сразиться с тобою, дочь Вавилона.


Иез 23:6

к одевавшимся в ткани яхонтового цвета, к областеначальникам и градоправителям, ко всем красивым юношам, всадникам, ездящим на конях;


Иез 23:12

Она пристрастилась к сынам Ассуровым, к областеначальникам и градоправителям, соседям ее, пышно одетым, к всадникам, ездящим на конях, ко всем отборным юношам.


Иез 38:15

и пойдешь с места твоего, от пределов севера, ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное.


Зах 10:5

И они будут, как герои, попирающие врагов на войне, как уличную грязь, и сражаться, потому что Господь с ними, и посрамят всадников на конях.


Откр 19:14

И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.