Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КОНЬ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «КОНЬ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


КОНЬ

3Цар 10:29

Колесница из Египта получаема и доставляема была за шестьсот сиклей серебра, а конь за сто пятьдесят. Таким же образом они руками своими доставляли все это царям Хеттейским и царям Арамейским.


2Пар 1:17

Колесница получаема и доставляема была из Египта за шестьсот сиклей серебра, а конь за сто пятьдесят. Таким же образом они руками своими доставляли это всем царям Хеттейским и царям Арамейским.


Пс 31:9

«Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе».


Пс 32:17

Ненадежен конь для спасения, не избавит великою силою своею.


Пс 75:7

От прещения Твоего, Боже Иакова, вздремали и колесница и конь.


Притч 30:31

конь и козел, [предводитель стада,] и царь среди народа своего.


Иер 8:6

Я наблюдал и слушал: не говорят они правды, никто не раскаивается в своем нечестии, никто не говорит: «что я сделал?»; каждый обращается на свой путь, как конь, бросающийся в сражение.


Откр 6:2

Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.


Откр 6:4

И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.


Откр 6:5

И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.


Откр 6:8

И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.


Откр 19:11

И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.


коню →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.