Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КОНЦУ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «КОНЦУ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


КОНЦУ

Нав 18:16

потом предел нисходит к концу горы, которая пред долиною сына Енномова, на долине Рефаимов, к северу, и нисходит долиною Еннома к южной стороне Иевуса, и идет к Ен-Рогелу;


1Цар 9:27

Когда подходили они к концу города, Самуил сказал Саулу: скажи слуге, чтобы он пошел впереди нас, — и он пошел вперед; — а ты остановись теперь, и я открою тебе, что сказал Бог.


2Пар 21:19

Так было со дня на день, а к концу второго года выпали внутренности его от болезни его, и он умер в жестоких страданиях; и не сожег для него народ его благовоний, как делал то для отцов его.


Ис 7:3

И сказал Господь Исаии: выйди ты и сын твой Шеар-ясув навстречу Ахазу, к концу водопровода верхнего пруда, на дорогу к полю белильничьему,


Дан 8:17

И он подошел к тому месту, где я стоял, и когда он пришел, я ужаснулся и пал на лице мое; и сказал он мне: «знай, сын человеческий, что видение относится к концу времени!»


Дан 8:19

и сказал: «вот, я открываю тебе, что будет в последние дни гнева; ибо это относится к концу определенного времени.


Дан 11:45

и раскинет он царские шатры свои между морем и горою преславного святилища; но придет к своему концу, и никто не поможет ему.


Дан 12:7

И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.


Дан 12:13

А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней».


Лк 22:37

ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.


Евр 9:26

иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.


концы →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.