Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КОНЦЕ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «КОНЦЕ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


КОНЦЕ

Быт 23:9

чтобы он отдал мне пещеру Махпелу, которая у него на конце поля его, чтобы за довольную цену отдал ее мне посреди вас, в собственность для погребения.


Исх 13:20

И двинулись [сыны Израилевы] из Сокхофа и расположились станом в Ефаме, в конце пустыни.


Исх 23:16

наблюдай и праздник жатвы первых плодов труда твоего, какие ты сеял на поле, и праздник собирания плодов в конце года, когда уберешь с поля работу твою.


Исх 26:4

Сделай [к ним] петли голубого цвета на краю первого покрывала, в конце соединяющего обе половины; так сделай и на краю последнего покрывала, соединяющего обе половины;


Исх 34:22

И праздник седмиц совершай, праздник начатков жатвы пшеницы и праздник собирания плодов в конце года;


Исх 36:12

пятьдесят петлей сделал он у одного покрывала, и пятьдесят петлей сделал в конце покрывала, где оно соединяется с другим; петли сии соответствовали одна другой;


Нав 15:1

Жребий колену сынов Иудиных, по племенам их, выпал такой: в смежности с Идумеею была пустыня Син, к югу, при конце Фемана;


2Пар 20:16

Завтра выступите против них: вот они всходят на возвышенность Циц, и вы найдете их на конце долины, пред пустынею Иеруилом.


Притч 17:24

Мудрость — пред лицем у разумного, а глаза глупца — на конце земли.


Ис 46:10

Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.


Иер 17:11

Куропатка садится на яйца, которых не несла; таков приобретающий богатство неправдою: он оставит его на половине дней своих, и глупцом останется при конце своем.


Иер 34:14

«в конце седьмого года отпускайте каждый брата своего, Еврея, который продал себя тебе; пусть он работает тебе шесть лет, а потом отпусти его от себя на волю»; но отцы ваши не послушали Меня и не приклонили уха своего.


Иез 47:15

И вот предел земли: на северном конце, начиная от великого моря, через Хетлон, по дороге в Цедад,


Дан 12:13

А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней».


Авв 2:3

ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.