Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КОНИ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «КОНИ» встречается в Библии 21 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


КОНИ

Исх 14:9

И погнались за ними Египтяне, и все кони с колесницами фараона, и всадники, и всё войско его, и настигли их расположившихся у моря, при Пи-Гахирофе пред Ваал-Цефоном.


Исх 14:23

Погнались Египтяне, и вошли за ними в средину моря все кони фараона, колесницы его и всадники его.


Исх 15:19

Когда вошли кони фараона с колесницами его и с всадниками его в море, то Господь обратил на них воды морские, а сыны Израилевы прошли по суше среди моря.


3Цар 20:1

Венадад, царь Сирийский, собрал все свое войско, и с ним были тридцать два царя, и кони и колесницы, и пошел, осадил Самарию и воевал против нее.


3Цар 22:4

И сказал он Иосафату: пойдешь ли ты со мною на войну против Рамофа Галаадского? И сказал Иосафат царю Израильскому: как ты, так и я; как твой народ, так и мой народ; как твои кони, так и мои кони.


4Цар 2:11

Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.


4Цар 3:7

и пошел и послал к Иосафату, царю Иудейскому, сказать: царь Моавитский отложился от меня, пойдешь ли со мной на войну против Моава? Он сказал: пойду; как ты, так и я, как твой народ, так и мой народ; как твои кони, так и мои кони.


4Цар 6:15

Поутру служитель человека Божия встал и вышел; и вот, войско вокруг города, и кони и колесницы. И сказал ему слуга его: увы! господин мой, что нам делать?


4Цар 7:10

И пришли, и позвали привратников городских, и рассказали им, говоря: мы ходили в стан Сирийский, и вот, нет там ни человека, ни голоса человеческого, а только кони привязанные, и ослы привязанные, и шатры, как быть им.


4Цар 10:2

когда придет это письмо к вам, то, так как у вас и сыновья господина вашего, у вас же и колесницы, и кони, и укрепленный город, и оружие, —


Ис 31:3

И Египтяне — люди, а не Бог; и кони их — плоть, а не дух. И прострет руку Свою Господь, и споткнется защитник, и упадет защищаемый, и все вместе погибнут.


Иер 4:13

Вот, поднимается он подобно облакам, и колесницы его — как вихрь, кони его быстрее орлов; горе нам! ибо мы будем разорены.


Иер 5:8

Это откормленные кони: каждый из них ржет на жену другого.


Иер 50:11

Ибо вы веселились, вы торжествовали, расхитители наследия Моего; прыгали от радости, как телица на траве, и ржали, как боевые кони.


Ам 6:12

Бегают ли кони по скале? можно ли распахивать ее волами? Вы между тем суд превращаете в яд и плод правды в горечь;


Авв 1:8

Быстрее барсов кони его и прытче вечерних волков; скачет в разные стороны конница его; издалека приходят всадники его, прилетают как орел, бросающийся на добычу.


Агг 2:22

и ниспровергну престолы царств, и истреблю силу царств языческих, опрокину колесницы и сидящих на них, и низринуты будут кони и всадники их, один мечом другого.


Зах 1:8

видел я ночью: вот, муж на рыжем коне стоит между миртами, которые в углублении, а позади него кони рыжие, пегие и белые, —


Зах 6:2

В первой колеснице кони рыжие, а во второй колеснице кони вороные;


Зах 6:3

в третьей колеснице кони белые, а в четвертой колеснице кони пегие, сильные.


Зах 6:6

Вороные кони там выходят к стране северной и белые идут за ними, а пегие идут к стране полуденной.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.