Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КОЛЕСНИЦА в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «КОЛЕСНИЦА» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


КОЛЕСНИЦА

1Цар 6:14

Колесница же пришла на поле Иисуса Вефсамитянина и остановилась там; и был тут большой камень, и раскололи колесницу на дрова, а коров принесли во всесожжение Господу.


3Цар 10:29

Колесница из Египта получаема и доставляема была за шестьсот сиклей серебра, а конь за сто пятьдесят. Таким же образом они руками своими доставляли все это царям Хеттейским и царям Арамейским.


4Цар 2:11

Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.


4Цар 2:12

Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более. И схватил он одежды свои и разодрал их на две части.


4Цар 13:14

Елисей заболел болезнью, от которой потом и умер. И пришел к нему Иоас, царь Израильский, и плакал над ним, и говорил: отец мой! отец мой! колесница Израиля и конница его!


2Пар 1:17

Колесница получаема и доставляема была из Египта за шестьсот сиклей серебра, а конь за сто пятьдесят. Таким же образом они руками своими доставляли это всем царям Хеттейским и царям Арамейским.


Пс 75:7

От прещения Твоего, Боже Иакова, вздремали и колесница и конь.


Ам 2:13

Вот, Я придавлю вас, как давит колесница, нагруженная снопами, —



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.