Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КОЛЕНАМ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «КОЛЕНАМ» встречается в Библии 25 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


КОЛЕНАМ

Чис 17:2

скажи сынам Израилевым и возьми у них по жезлу от колена, от всех начальников их по коленам, двенадцать жезлов, и каждого имя напиши на жезле его;


Чис 17:6

И сказал Моисей сынам Израилевым, и дали ему все начальники их, от каждого начальника по жезлу, по коленам их двенадцать жезлов, и жезл Ааронов был среди жезлов их.


Чис 24:2

И взглянул Валаам и увидел Израиля, стоявшего по коленам своим, и был на нем Дух Божий.


Чис 33:54

и разделите землю по жребию на уделы племенам вашим: многочисленному дайте удел более, а малочисленному дай удел менее; кому где выйдет жребий, там ему и будет удел; по коленам отцов ваших возьмите себе уделы;


Чис 34:13

И дал повеление Моисей сынам Израилевым и сказал: вот земля, которую вы разделите на уделы по жребию, которую повелел Господь дать девяти коленам и половине колена [Манассиина];


Втор 1:13

изберите себе по коленам вашим мужей мудрых, разумных и испытанных, и я поставлю их начальниками вашими.


Втор 1:15

И взял я главных из колен ваших, мужей мудрых, [разумных] и испытанных, и сделал их начальниками над вами, тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками, десятиначальниками и надзирателями по коленам вашим.


Втор 16:18

Во всех жилищах твоих, которые Господь, Бог твой, даст тебе, поставь себе судей и надзирателей по коленам твоим, чтоб они судили народ судом праведным;


Нав 7:14

завтра подходите [все] по коленам вашим; колено же, которое укажет Господь, пусть подходит по племенам; племя, которое укажет Господь, пусть подходит по семействам; семейство, которое укажет Господь, пусть подходит по одному человеку;


Нав 7:16

Иисус, встав рано поутру, велел подходить Израилю по коленам его, и указано колено Иудино;


Нав 12:7

И вот цари [Аморрейской] земли, которых поразил Иисус и сыны Израилевы по эту сторону Иордана к западу, от Ваал-Гада на долине Ливанской до Халака, горы, простирающейся к Сеиру, которую отдал Иисус коленам Израилевым в наследие, по разделению их,


Нав 13:7

раздели землю сию в удел девяти коленам и половине колена Манассиина [от Иордана до моря великого к западу отдай ее им; великое море будет пределом].


Нав 14:2

по жребию делили они, как повелел Господь чрез Моисея, девяти коленам и половине колена [Манассиина],


Нав 14:3

ибо двум коленам и половине колена [Манассиина] Моисей дал удел за Иорданом, левитам же не дал удела между ними;


Нав 19:51

Вот уделы, которые Елеазар священник, Иисус, сын Навин, и начальники поколений разделили коленам сынов Израилевых, по жребию, в Силоме, пред лицем Господним, у входа скинии собрания. И кончили разделение земли.


Нав 23:4

Вот, я разделил вам по жребию оставшиеся народы сии в удел коленам вашим, все народы, которые я истребил, от Иордана до великого моря, на запад солнца.


1Цар 10:19

А вы теперь отвергли Бога вашего, Который спасает вас от всех бедствий ваших и скорбей ваших, и сказали Ему: «царя поставь над нами». Итак предстаньте теперь пред Господом по коленам вашим и по племенам вашим.


1Цар 10:20

И велел Самуил подходить всем коленам Израилевым, и указано колено Вениаминово.


2Цар 24:2

И сказал царь Иоаву военачальнику, который был при нем: пройди по всем коленам Израилевым [и Иудиным] от Дана до Вирсавии, и исчислите народ, чтобы мне знать число народа.


Иез 45:8

Это его земля, его владение в Израиле, чтобы князья Мои вперед не теснили народа Моего и чтобы предоставили землю дому Израилеву по коленам его.


Иез 47:13

Так говорит Господь Бог: вот распределение, по которому вы должны разделить землю в наследие двенадцати коленам Израилевым: Иосифу два удела.


Иез 47:21

И разделите себе землю сию на уделы по коленам Израилевым.


Иез 48:29

Вот земля, которую вы по жребию разделите коленам Израилевым, и вот участки их, говорит Господь Бог.


Авв 3:9

Ты обнажил лук Твой по клятвенному обетованию, данному коленам. Ты потоками рассек землю.


Иак 1:1

Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, — радоваться.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.