Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КИРА в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «КИРА» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


КИРА

2Пар 36:22

А в первый год Кира, царя Персидского, во исполнение слова Господня, сказанного устами Иеремии, возбудил Господь дух Кира, царя Персидского, и он велел объявить по всему царству своему, словесно и письменно, и сказать:


Езд 1:1

В первый год Кира, царя Персидского, во исполнение слова Господня из уст Иеремии, возбудил Господь дух Кира, царя Персидского, и он повелел объявить по всему царству своему, словесно и письменно:


Езд 3:7

И стали выдавать серебро каменотесам и плотникам, и пищу и питье и масло Сидонянам и Тирянам, чтоб они доставляли кедровый лес с Ливана по морю в Яфу, с дозволения им Кира, царя Персидского.


Езд 4:5

и подкупали против них советников, чтобы разрушить предприятие их, во все дни Кира, царя Персидского, и до царствования Дария, царя Персидского.


Езд 5:13

Но в первый год Кира, царя Вавилонского, царь Кир дал разрешение построить сей дом Божий;


Езд 6:3

в первый год царя Кира, царь Кир дал повеление о доме Божием в Иерусалиме: пусть строится дом на том месте, где приносят жертвы, и пусть будут положены прочные основания для него; вышина его в шестьдесят локтей, ширина его в шестьдесят локтей;


Езд 6:14

И старейшины Иудейские строили и преуспевали, по пророчеству Аггея пророка и Захарии, сына Адды. И построили и окончили, по воле Бога Израилева и по воле Кира и Дария и Артаксеркса, царей Персидских.


Дан 1:21

И был там Даниил до первого года царя Кира.


Дан 6:28

И Даниил благоуспевал и в царствование Дария, и в царствование Кира Персидского.


Дан 10:1

В третий год Кира, царя Персидского, было откровение Даниилу, который назывался именем Валтасара; и истинно было это откровение и великой силы. Он понял это откровение и уразумел это видение.


Ам 9:7

Не таковы ли, как сыны Ефиоплян, и вы для Меня, сыны Израилевы? говорит Господь. Не Я ли вывел Израиля из земли Египетской и Филистимлян — из Кафтора, и Арамлян — из Кира?


кире →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.