Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КАМНЯМИ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «КАМНЯМИ» встречается в Библии 62 раза. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


КАМНЯМИ

Исх 8:26

Но Моисей сказал: нельзя сего сделать, ибо отвратительно для Египтян жертвоприношение наше Господу, Богу нашему: если мы отвратительную для Египтян жертву станем приносить в глазах их, то не побьют ли они нас камнями?


Исх 17:4

Моисей возопил к Господу и сказал: что мне делать с народом сим? еще немного, и побьют меня камнями.


Исх 19:13

рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука, [когда облако отойдет от горы,] могут они взойти на гору.


Исх 21:28

Если вол забодает мужчину или женщину до смерти, то вола побить камнями и мяса его не есть; а хозяин вола не виноват;


Исх 21:29

но если вол бодлив был и вчера и третьего дня, и хозяин его, быв извещен о сем, не стерег его, а он убил мужчину или женщину, то вола побить камнями, и хозяина его предать смерти;


Исх 21:32

Если вол забодает раба или рабу, то господину их заплатить тридцать сиклей серебра, а вола побить камнями.


Лев 20:2

скажи сие сынам Израилевым: кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между Израильтянами, даст из детей своих Молоху, тот да будет предан смерти: народ земли да побьет его камнями;


Лев 20:27

Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.


Лев 24:14

выведи злословившего вон из стана, и все слышавшие пусть положат руки свои на голову его, и все общество побьет его камнями;


Лев 24:16

и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти.


Лев 24:23

И сказал Моисей сынам Израилевым; и вывели злословившего вон из стана, и побили его камнями, и сделали сыны Израилевы, как повелел Господь Моисею.


Чис 14:10

И сказало все общество: побить их камнями! Но слава Господня явилась [в облаке] в скинии собрания всем сынам Израилевым.


Чис 15:35

И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.


Чис 15:36

И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею.


Втор 13:10

побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;


Втор 17:5

то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.


Втор 21:21

тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.


Втор 22:21

то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и так истреби зло из среды себя.


Втор 22:24

то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя.


Нав 7:25

И сказал Иисус: за то, что ты навел на нас беду, Господь на тебя наводит беду в день сей. И побили его все Израильтяне камнями, и сожгли их огнем, и наметали на них камни.


1Цар 30:6

Давид сильно был смущен, так как народ хотел побить его камнями; ибо скорбел душею весь народ, каждый о сыновьях своих и дочерях своих.


2Цар 16:6

и бросал камнями на Давида и на всех рабов царя Давида; все же люди и все храбрые были по правую и по левую сторону [царя].


2Цар 16:13

И шел Давид и люди его своим путем, а Семей шел по окраине горы, со стороны его, шел и злословил, и бросал камнями на сторону его и пылью.


3Цар 10:2

И пришла она в Иерусалим с весьма большим богатством: верблюды навьючены были благовониями и великим множеством золота и драгоценными камнями; и пришла к Соломону и беседовала с ним обо всем, что было у нее на сердце.


3Цар 10:27

И сделал царь серебро в Иерусалиме равноценным с простыми камнями, а кедры, по их множеству, сделал равноценными с сикоморами, растущими на низких местах.


3Цар 21:10

и против него посадите двух негодных людей, которые свидетельствовали бы на него и сказали: «ты хулил Бога и царя»; и потом выведите его, и побейте его камнями, чтоб он умер.


3Цар 21:13

и выступили два негодных человека и сели против него, и свидетельствовали на него эти недобрые люди пред народом, и говорили: Навуфей хулил Бога и царя. И вывели его за город, и побили его камнями, и он умер.


3Цар 21:14

И послали к Иезавели сказать: Навуфей побит камнями и умер.


3Цар 21:15

Услышав, что Навуфей побит камнями и умер, Иезавель сказала Ахаву: встань, возьми во владение виноградник Навуфея Изреелитянина, который не хотел отдать тебе за серебро; ибо Навуфея нет в живых, он умер.


2Пар 3:6

И обложил дом дорогими камнями для красоты; золото же было золото Парваимское.


2Пар 24:21

И сговорились против него, и побили его камнями, по приказанию царя [Иоаса], на дворе дома Господня.


Есф 1:7

Золотые и серебряные ложа были на помосте, устланном камнями зеленого цвета и мрамором, и перламутром, и камнями черного цвета.


Иов 5:23

ибо с камнями полевыми у тебя союз, и звери полевые в мире с тобою.


Иов 8:17

в кучу камней вплетаются корни его, между камнями врезываются.


Плач 3:16

Сокрушил камнями зубы мои, покрыл меня пеплом.


Плач 3:53

повергли жизнь мою в яму и закидали меня камнями.


Иез 16:40

И созовут на тебя собрание, и побьют тебя камнями, и разрубят тебя мечами своими.


Иез 23:47

И собрание побьет их камнями, и изрубит их мечами своими, и убьет сыновей их и дочерей их, и домы их сожжет огнем.


Иез 27:22

Купцы из Савы и Раемы торговали с тобою всякими лучшими благовониями и всякими дорогими камнями, и золотом платили за товары твои.


Иез 28:13

Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.


Дан 11:38

Но богу крепостей на месте его будет он воздавать честь, и этого бога, которого не знали отцы его, он будет чествовать золотом и серебром, и дорогими камнями, и разными драгоценностями,


Мф 21:35

виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.


Мф 23:37

Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!


Мк 12:4

Опять послал к ним другого слугу; и тому камнями разбили голову и отпустили его с бесчестьем.


Лк 13:34

Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!


Лк 20:6

а если скажем: от человеков, то весь народ побьет нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк.


Лк 21:5

И когда некоторые говорили о храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал:


Ин 8:5

а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?


Ин 10:32

Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?


Ин 10:33

Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.


Ин 11:8

Ученики сказали Ему: Равви! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идешь туда?


Деян 5:26

Тогда начальник стражи пошел со служителями и привел их без принуждения, потому что боялись народа, чтобы не побили их камнями.


Деян 7:58

и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла,


Деян 7:59

и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.


Деян 14:5

Когда же язычники и Иудеи со своими начальниками устремились на них, чтобы посрамить и побить их камнями,


Деян 14:19

из Антиохии и Иконии пришли некоторые Иудеи и, когда Апостолы смело проповедывали, убедили народ отстать от них, говоря: они не говорят ничего истинного, а все лгут. И, возбудив народ, побили Павла камнями и вытащили за город, почитая его умершим.


2Кор 11:25

три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;


Евр 11:37

были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;


Евр 12:20

ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями (или поражен стрелою);


Откр 17:4

И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;


Откр 18:16

и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,


Откр 21:19

Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.