Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КАМНЮ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «КАМНЮ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


КАМНЮ

Нав 4:5

и сказал им Иисус: пойдите пред ковчегом Господа Бога вашего в средину Иордана и [возьмите оттуда и] положите на плечо свое каждый по одному камню, по числу колен сынов Израилевых,


Нав 18:17

потом поворачивает от севера и идет к Ен-Шемешу, и идет к Гелилофу, который против возвышенности Адуммима, и нисходит к камню Богана, сына Рувимова;


4Цар 3:25

И города разрушили, и на всякий лучший участок в поле бросили каждый по камню и закидали его; и все протоки вод запрудили и все дерева лучшие срубили, так что оставались только каменья в Кир-Харешете. И обступили его пращники и разрушили его.


2Пар 1:15

И сделал царь серебро и золото в Иерусалиме равноценным простому камню, а кедры, по множеству их, сделал равноценными сикоморам, которые на низких местах.


2Пар 9:27

И сделал царь [золото и] серебро в Иерусалиме равноценным простому камню, а кедры, по их множеству, сделал равноценными сикоморам, которые на низких местах.


Иер 2:27

говоря дереву: «ты мой отец», и камню: «ты родил меня»; ибо они оборотили ко Мне спину, а не лице; а во время бедствия своего будут говорить: «встань и спаси нас!»


Иез 20:32

И что приходит вам на ум, совсем не сбудется. Вы говорите: «будем, как язычники, как племена иноземные, служить дереву и камню».


Авв 2:19

Горе тому, кто говорит дереву: «встань!» и бессловесному камню: «пробудись!» Научит ли он чему-нибудь? Вот, он обложен золотом и серебром, но дыхания в нем нет.


Мф 27:66

Они пошли и поставили у гроба стражу, и приложили к камню печать.


Лк 4:3

И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.


Деян 17:29

Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.


1Пет 2:4

Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,


Откр 4:3

и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.


Откр 21:11

Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.


камня →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.