Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КАМЕННЫХ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «КАМЕННЫХ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


КАМЕННЫХ

Исх 7:19

И сказал Господь Моисею: скажи Аарону [брату твоему]: возьми жезл твой [в руку твою] и простри руку твою на воды Египтян: на реки их, на потоки их, на озера их и на всякое вместилище вод их, — и превратятся в кровь, и будет кровь по всей земле Египетской и в деревянных и в каменных сосудах.


Втор 4:13

и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


Втор 5:22

Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака [и бури] громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.


3Цар 8:9

В ковчеге ничего не было, кроме двух каменных скрижалей, которые положил туда Моисей на Хориве, когда Господь заключил завет с сынами Израилевыми, по исшествии их из земли Египетской.


Дан 5:4

Пили вино, и славили богов золотых и серебряных, медных, железных, деревянных и каменных.


Дан 5:23

но вознесся против Господа небес, и сосуды дома Его принесли к тебе, и ты и вельможи твои, жены твои и наложницы твои пили из них вино, и ты славил богов серебряных и золотых, медных, железных, деревянных и каменных, которые ни видят, ни слышат, ни разумеют; а Бога, в руке Которого дыхание твое и у Которого все пути твои, ты не прославил.


Ин 2:6

Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.


2Кор 3:3

вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.