Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КАКОГО-ЛИБО в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «КАКОГО-ЛИБО» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


КАКОГО-ЛИБО

Лев 24:17

Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти.


Чис 19:11

Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней:


Чис 19:13

всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем.


Втор 4:16

дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,


Втор 4:17

изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,


Втор 4:18

изображения какого-либо [гада,] ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;


Руфь 4:7

Прежде такой был обычай у Израиля при выкупе и при мене для подтверждения какого-либо дела: один снимал сапог свой и давал другому, [который принимал право родственника,] и это было свидетельством у Израиля.


1Цар 14:52

И была упорная война против Филистимлян во все время Саулово. И когда Саул видел какого-либо человека сильного и воинственного, брал его к себе.


3Цар 8:38

при всякой молитве, при всяком прошении, какое будет от какого-либо человека во всем народе Твоем Израиле, когда они почувствуют бедствие в сердце своем и прострут руки свои к храму сему,


2Пар 6:29

всякую молитву, всякое прошение, какое будет от какого-либо человека или от всего народа Твоего Израиля, когда они почувствуют каждый бедствие свое и горе свое и прострут руки свои к храму сему,


Иов 33:17

чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,


Иер 44:26

За то выслушайте слово Господне, все Иудеи, живущие в земле Египетской: вот, Я поклялся великим именем Моим, говорит Господь, что не будет уже на всей земле Египетской произносимо имя Мое устами какого-либо Иудея, говорящего: «жив Господь Бог!»


Дан 6:7

Все князья царства, наместники, сатрапы, советники и военачальники согласились между собою, чтобы сделано было царское постановление и издано повеление, чтобы, кто в течение тридцати дней будет просить какого-либо бога или человека, кроме тебя, царь, того бросить в львиный ров.


Дан 6:12

потом пришли и сказали царю о царском повелении: не ты ли подписал указ, чтобы всякого человека, который в течение тридцати дней будет просить какого-либо бога или человека, кроме тебя, царь, бросать в львиный ров? Царь отвечал и сказал: это слово твердо, как закон Мидян и Персов, не допускающий изменения.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.