Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КАЖДОЕ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «КАЖДОЕ» встречается в Библии 26 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


КАЖДОЕ

Быт 32:16

И дал в руки рабам своим каждое стадо особо и сказал рабам своим: пойдите предо мною и оставляйте расстояние от стада до стада.


Исх 30:7

На нем Аарон будет курить благовонным курением; каждое утро, когда он приготовляет лампады, будет курить им;


Исх 36:3

И взяли они от Моисея все приношения, которые принесли сыны Израилевы, на [все] потребности святилища, чтобы работать. Между тем еще продолжали приносить к нему добровольные дары каждое утро.


Лев 6:12

а огонь на жертвеннике пусть горит [и] не угасает; и пусть священник зажигает на нем дрова каждое утро, и раскладывает на нем всесожжение, и сожигает на нем тук мирной жертвы;


Лев 23:37

Вот праздники Господни, в которые должно созывать священные собрания, чтобы приносить в жертву Господу всесожжение, хлебное приношение, заколаемые жертвы и возлияния, каждое в свой день,


Чис 28:14

и возлияния при них должно быть пол-гина вина на тельца, треть гина на овна и четверть гина на агнца; это всесожжение в каждое новомесячие во все месяцы года.


Чис 35:8

И когда будете давать города из владения сынов Израилевых, тогда из большего дайте более, из меньшего менее; каждое колено, смотря по уделу, какой получит, должно дать из городов своих левитам.


Чис 36:9

и чтобы не переходил удел из колена в другое колено; ибо каждое из колен сынов Израилевых должно быть привязано к своему уделу.


1Пар 9:27

Вокруг дома Божия они и ночь проводили, потому что на них лежало охранение, и они должны были каждое утро отпирать двери.


1Пар 23:30

и чтобы становились каждое утро благодарить и славословить Господа, также и вечером,


2Пар 13:11

И сожигают они Господу всесожжения каждое утро и каждый вечер, и благовонное курение, и полагают рядами хлебы на столе чистом, и зажигают золотой светильник и лампады его, чтобы горели каждый вечер, потому что мы соблюдаем установление Господа Бога нашего, а вы оставили Его.


Иов 7:18

посещаешь его каждое утро, каждое мгновение испытываешь его?


Ис 27:3

Я, Господь, хранитель его, в каждое мгновение напояю его; ночью и днем стерегу его, чтобы кто не ворвался в него.


Ис 28:19

Как скоро он пойдет, схватит вас; ходить же будет каждое утро, день и ночь, и один слух о нем будет внушать ужас.


Ис 50:4

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся.


Плач 3:23

Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!


Иез 1:9

и лица у них и крылья у них — у всех четырех; крылья их соприкасались одно к другому; во время шествия своего они не оборачивались, а шли каждое по направлению лица своего.


Иез 1:12

И шли они, каждое в ту сторону, которая пред лицем его; куда дух хотел идти, туда и шли; во время шествия своего не оборачивались.


Иез 46:13

Каждый день приноси Господу во всесожжение однолетнего агнца без порока; каждое утро приноси его.


Иез 46:14

А хлебного приношения прилагай к нему каждое утро шестую часть ефы и елея третью часть гина, чтобы растворить муку; таково вечное постановление о хлебном приношении Господу, навсегда.


Иез 46:15

Пусть приносят во всесожжение агнца и хлебное приношение и елей каждое утро постоянно.


Ам 4:4

Идите в Вефиль — и грешите, в Галгал — и умножайте преступления; приносите жертвы ваши каждое утро, десятины ваши хотя через каждые три дня.


Соф 3:5

Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник не знает стыда.


Зах 12:12

И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо;


Зах 12:14

Все остальные племена — каждое племя особо, и жены их особо.


Откр 4:8

И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.