Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КАДИТЬ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «КАДИТЬ» встречается в Библии 6 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


КАДИТЬ

2Пар 26:18

и воспротивились Озии царю и сказали ему: не тебе, Озия, кадить Господу; это дело священников, сынов Аароновых, посвященных для каждения; выйди из святилища, ибо ты поступил беззаконно, и не [будет] тебе это в честь у Господа Бога.


Иер 44:3

за нечестие их, которое они делали, прогневляя Меня, ходя кадить и служить иным богам, которых не знали ни они, ни вы, ни отцы ваши.


Иер 44:5

Но они не слушали и не приклонили уха своего, чтобы обратиться от своего нечестия, не кадить иным богам.


Иер 44:17

но непременно будем делать все то, что вышло из уст наших, чтобы кадить богине неба и возливать ей возлияния, как мы делали, мы и отцы наши, цари наши и князья наши, в городах Иудеи и на улицах Иерусалима, потому что тогда мы были сыты и счастливы и беды не видели.


Иер 44:18

А с того времени, как перестали мы кадить богине неба и возливать ей возлияния, терпим во всем недостаток и гибнем от меча и голода.


Иер 44:25

так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вы и жены ваши, что устами своими говорили, то и руками своими делали; вы говорите: «станем выполнять обеты наши, какие мы обещали, чтобы кадить богине неба и возливать ей возлияние», — твердо держитесь обетов ваших и в точности исполняйте обеты ваши.


кадке →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.