Пусть никто не приближается ни к какой из близких родственниц, чтобы иметь с ней половые отношения. Я — Господь.
Не позорь отца, вступив в половые отношения с матерью. Она — твоя мать; не вступай в половые отношения с ней.
Не имей половые отношения с женой своего отца — это бесчестие для него.
Не вступай в половые отношения со своей сестрой, дочерью твоих отца или матери, родилась ли она в том же доме, что и ты, или нет.
Не вступай в половые отношения с дочерью твоего сына или твоей дочери — это бесчестие для тебя.
Не вступай в половые отношения с дочерью жены твоего отца, рожденной твоему отцу: она — твоя сестра.
Не вступай в половые отношения с сестрой отца: она его близкая родственница.
Не вступай в половые отношения с сестрой матери, ведь она ее близкая родственница.
Не позорь брата отца, приближаясь к его жене, чтобы иметь половые отношения с ней: она твоя тетя.
Не вступай в половые отношения со своей снохой. Она жена твоего сына; не совокупляйся с ней.
Не вступай в половые отношения с женой своего брата — это бесчестие для него.
Не вступай в половые отношения с матерью и дочерью. Не совокупляйся с дочерью ее сына или дочери: они твои близкие родственники. Это разврат.
Не бери в жены свояченицу, сестру своей жены, чтобы она не стала ей соперницей; не вступай в половые отношения с ней, пока жива твоя жена.
Не приближайся к женщине, чтобы иметь с ней половые отношения, когда она нечиста из-за месячных.
Не вступай в половые отношения с женой другого, не оскверняй себя.