Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


БЛАГОПОЛУЧИЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «БЛАГОПОЛУЧИЕ» встречается в Библии 22 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


БЛАГОПОЛУЧИЕ

Смотри, я предложил тебе сегодня жизнь и благополучие, смерть и зло.


Но благополучие их не в их руках; умысел злых далек от меня.


Примирись же с Богом, и обретешь мир; так придет к тебе благополучие.


После того как Иов помолился за своих друзей, Господь вернул ему благополучие и дал ему вдвое больше того, что было у него прежде.


Господи, Ты был милостив к Своей земле; Ты вернул благополучие Иакову.


чтобы я увидел благополучие Твоих избранных, возвеселился вместе с Твоим народом и хвалился — с Твоим наследием.


Пусть будет мир в твоих стенах и благополучие в твоих дворцах».


Верни нам благополучие, Господи, как реки в пустыне Негев.


Несчастье преследует грешника, а благополучие — награда для праведных.


Я создаю свет и творю тьму, даю благополучие и творю беду; Я, Господь, создаю все это.


Все твои сыновья будут научены Господом, велико будет благополучие твоих сыновей.


Ведь Я знаю Мои намерения о вас, — возвещает Господь, — намерения принести вам благополучие, а не беду, даровать вам будущее и надежду.


Поистине, Я слышу плач Ефрема: «Ты наказал меня, и я наказан, как непокорный теленок. Верни мне благополучие, чтобы мне возвратиться, ведь Ты — Господь, мой Бог.


звуки веселья и радости, голоса жениха и невесты, голоса несущих благодарственные жертвы в дом Господа и говорящих: «Славьте Господа Сил, потому что Господь благ; милость Его — навеки». Ведь Я верну в эту землю благополучие, как прежде, — говорит Господь.


Но в будущем Я верну Моаву благополучие, — возвещает Господь. Здесь кончается приговор Моаву.


Но после этого Я верну аммонитянам благополучие, — возвещает Господь.


Но в будущем Я верну Еламу благополучие, — возвещает Господь.


Но Я верну благополучие Содому и ее дочерям, а также Самарии и ее дочерям, и вместе с ними верну благополучие тебе,


Царь Навуходоносор всем народам, племенам и людям всякого языка, живущим по всей земле: «Да умножится ваше благополучие!


Тогда царь Дарий написал ко всем народам, племенам и людям всякого языка, живущим по всей земле: «Да умножится ваше благополучие!


Достанется побережье уцелевшим из дома Иуды; там они будут пасти свои стада, и вечерами в домах Ашкелона будут ложиться спать. Господь, их Бог, позаботится о них и вернет им благополучие.


В то время Я соберу вас и приведу вас домой. Я наделю вас честью и славой среди всех народов земли, когда на ваших же глазах Я верну вам благополучие, — говорит Господь.



© 2016−2025, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.